После того, как Ubisoft обнаружила, что некоторые игровые ключи были куплены с помощью украденных кредитных карт, а потом будто бы перепроданы сторонним цифровым ритейлерам, она начала деактивировать игры на аккаунтах Uplay.
Это привело к разочарованию среди игроков, которые почувствовали себя несправедливо наказанными. В ответ на это Ubisoft решила реактивировать копии для некоторых выбранных людей.
Вы можете прочитать заявление Ubisoft по данному вопросу ниже:
«После дальнейшего изучения дела о ключах, которые были незаконно приобретены в магазине Origin, мы восстановили ключи для покупателей, которые уже успешно установили и начали играть в игру. Остальные перепроданные и нелегально приобретенные копии были деактивированы», - заявил представитель из Ubisoft.
«Мы работаем совместно с EA для предотвращения повторения подобных ситуаций, и мы будем продолжать деактивировать ключи, которые были незаконно приобретены и перепроданы. Мы настойчиво рекомендуем, чтобы игроки покупали копии игры только в магазине Uplay или у надежных ритейлеров».
Йенс Квентин, PR менеджер G2A (один из вовлеченных ритейлеров), также предоставил заявление о произошедшем с их точки зрения:
«В данный момент мы занимаемся тщательной проверкой всех кодов и покупок на нашем рынке, которые затронула данная процедура. Пожалуйста, обратите внимание, что по нашим сведениям не все копии от этого издателя являются нелегально приобретенными», - сказал Квентин. «Все покупатели, затронутые этими действиями, получат денежное возмещение от G2A, даже если G2A не причастна к данным действиям и не может повлиять на них».
Квентин также добавил: «Важно отметить, что G2A - рынок, а не магазин или аутлет».
Комментарии
  • 0Nord | 3 февраля 2015 г.
    Так... То есть активированные игры они вернули. Но при этом владельцам активированных игр вернули и бабки китайцы. Я прав?
  • 0vorx | 3 февраля 2015 г.
    Вполне может быть. С другой стороны Ubisoft поступила... не очень хорошо, когда ничего не говоря просто начала деактивировать игры. Так что это не самый худший вариант, чтобы вернуть себе хоть часть репутации.