Основанная на чрезвычайно успешном Luigi's Mansion: Dark Moon (или Luigi's Mansion 2, в зависимости от вашего региона), эта аркадная игра хочет, чтобы вы неистово трясли пылесосообразным контроллером, чтобы победить толпы злых призраков. В игре присутствует обучение от постоянного персонажа игры, профессора П. У. Галкина (в оригинале E. Gadd), предшествующее началу схватки с призраками на знакомых уровнях серии. Пока единственная объявленная локация – это Gloomy Mansion из второй части.

Хотя действие в игре будет происходить от первого лица, было подтверждено, что Луиджи появится в нескольких кат-сценах.
Разработкой занимается Capcom, хотя официально игра была анонсирована Сегой и будет представлена на стенде SEGA на предстоящем Japan Amusement Expo. Интересно, что первое тестирование уровней было проведено Capcom. Точные детали трехстороннего сотрудничества с Nintendo до сих пор не объявлены.

Luigi's Mansion Arcade - не единственная игра, для производства которой Nintendo кооперируется с третьими лицами. Присоединяясь к недавно анонсированному аркадному файтингу (Pokken Tournament от Bandai Namco), Luigi's Mansion Arcade показывает желание Nintendo работать с другими разработчиками для создания аркад AAA класса.

Несмотря на то, что данные игры предназначены для выхода только в Японии, многие фанаты надеются, что Nintendo выпустит Luigi's Mansion и Pokken Tournament на западе вместе с их релизом для Wii U.
Комментарии
  • Комментов пока нет.