Bungie работает над исправлением бага, из-за которого в Destiny у игроков пропадают патроны для тяжелого вооружения. Согласно этому блогу, разработчики попытаются ввести патч до конца февраля. Светящаяся фиолетовым амуниция используется для ракетницы и пулемета, а также другого тяжелого вооружения. Боеприпасы можно получить на поле боя или купить у оружейного мастера за внутриигровую валюту - glimmer. Баг, за которым Bungie следила «уже некоторое время», приводит к тому, что игроки теряют тяжелые боеприпасы в PVE режиме в ряде случаев: например, при их смерти, возвращении на орбиту или просмотре катсцены. Sandbox инженер Джон Кейбл и его команда определили проблему и работают над окончательным ее решением.
«Основная ошибка здесь заключается в проблеме упорядочивания», - пишет он. «Наша система инвентаря создает оружие, когда ваш персонаж спавнится. В этот момент система пытается восстановить такое же число патронов, которые вы имели, когда умерли. Баг появляется из-за того, что оружие создается перед тем, как применяются модификаторы емкости от перков брони, так что получаемое число становится меньше».
Кейбл объясняет: исправление тянется так долго потому, что существует риск вмешательства во многие другие системы, такие как профили игроков, вложения, sandbox, перки и перемещение оружия.
«В конце концов, я придумал хирургическое изменение, которое исправит главную проблему, но при этом будет иметь минимальный шанс породить новые», - объяснил он. «Я не устаю говорить о том, как эти системы сложны - мне понадобилось несколько попыток, чтобы найти верное решение, которое не вызовет путаницу».
Bungie в комментариях к своему блогу также указывает на то, что в будущем они могут увеличить Хранилища, в которые игроки могут складывать снаряжение.
«Можете не спрашивать - мы знаем, что вам нужно больше места в Хранилищах для вашего любимого оружия», - написано в комментарии. «Мы знаем насколько сильно вы хотите этого. Мы тоже хотим этого. И мы не раз это обговаривали, но введение новых игровых особенностей требует времени. Крепитесь и надейтесь на лучшее».
Bungie знает об участившемся появлении ошибок BANJO и CATTLE на прошлой неделе, которые запрещают игрокам заходить в Destiny. В своем блоге они предлагают несколько советов для предотвращения ошибок.
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 1 февраля 2015 г.
    Я, конечно, геймдизайнер ничем не лучше моей кошки, но по-моему эти разработчики вешают аудитории лапшу на уши.
    Как изменение порядка переспавна оружия/модификаторов (это я ещё молчу о том, какого чёрта его вообще переспавнивать наново) может сломать другие системы? Это всё равно что я меняю местами две книжки на полке, и у меня за спиной падает люстра. Who develops like that?..
    Про расширение хранилищ тоже забавно. Это вообще редактированием одной переменной в идеале решается.

    Что у них там в коде творится ._.
    • 0Pache | 1 февраля 2015 г.
      У них в коде творится always-online, я думаю, и сотни всяких перестраховок от разрывов связи, читов и взлома клиентов.
      ...
      Это я сказала прежде чем вспомнить что игра с PS3/PS4, а там, скорее всего, не так-то легко заниматься такими вещами.
      • 0SAXAHOID | 1 февраля 2015 г.
        А, PS3... Там зубодробительная архитектура, конечно, требующая феноменально пряморукого распараллеливания, но всё равно мне непонятно, как можно так всё запутать
  • 0ascold | 1 февраля 2015 г.
    Позвольте позанудствовать, точка в заголовке у нас же не ставится? :)
    • 0SAXAHOID | 1 февраля 2015 г.
      Уже отметили ^_^
    • 0janna070 | 1 февраля 2015 г.
      "позанудствовать"
      Какова самоирония. :)