В последнее время идёт активная пиар-компания Tekken 7, а поэтому его создатель (Кацухиро Харада) даёт тонны интервью. Теперь он решил рассказать, что первые десять лет существования франшизы Tekken родители Хары не знали, чем именно он занимается.

И у него были причины это скрывать.

"Они оба были государственными служащими – они служили своей стране. У меня также есть две старшие сестры, но я был единственным сыном в семье, поэтому они возлагали большие надежды на меня".

"Родители хотели, чтобы я работал в банке или торговой компании – был тем, кого в Японии называют "salaryman". А вот разработку видеоигр они не могли понять. Когда они были детьми, такой работы попросту не существовало, и они продолжали твердить о том, что беспокоятся о моем будущем".

И что же его спалило? Пресса! Невинная реклама Tekken 5 на обложке какого-то журнала заставила их ужаснуться! Их сын - жестокий человек!

"Tekken был слишком жесток. Я жил в очень строгой семье. Много учился, занимался спортом, не ввязывался в драки... Поэтому я заверил их, что занимаюсь чем-то другим. Сначала я сказал им, что сделал Prop Cycle, позже – Taiko no Tatsujin. Я думаю, игра вышла где-то спустя 5 лет после того, как я присоединился к Namco. Мой младший персонал сделал эту игру!"

По понятным причинам он решил не рассказывать, как именно отреагировали (видео 18+) его родители, но пожелаем их семье удачи. Ведь не важно, что делает человек, если это доставляет ему удовольствие и не никому не вредит.
Комментарии
  • -2almarc | 24 января 2015 г.
    Можно вопрос? И че?