Теперь, когда Valve подняли немного денег на процентах с продаж "мешочков", кто-то решил срубить ещё больше "бабла" и вернуть размер ценников к более равномерному по всему миру.

Некий Сергей Галёнкин в своём твиттере написал, что "Цены в Steam будут в долларах, но локализованными, как сейчас в Украине и Белоруссии. Возможно будут отображаться в рублях по курсу."

Но мы ведь не будем слушать неизвестных людей из интернета, правда?. Так что давайте узнаем о нём больше! О его личности вы можете прочитать в спойлере, который целиком взят из его личного блога:



Теперь поговорим об источниках "слива". Информация пришла от его друзей, которые сотрудничают с Valve. Компания объявит об этом в скором времени.

Кем бы вы ни были, вы точно в курсе роста валют. Скоро доллар и евро увеличатся больше, чем в два раза от начального уровня! И это не могло не отразиться на ценах на игры. Так что ждите ценников в 3 тысячи рублей на игру для PC.

И да. В этой новости не будет ни слова про временное закрытие AppStore, так как новость не про Apple. Хотя, возможно, те тоже закрылись на переоформление цен.
Комментарии
  • 1Shaggy | 17 декабря 2014 г.
    Спасибо за пост, натолкнул на интересные мысли.
  • 1Usernm | 17 декабря 2014 г.
    Ну тут два варианта. Либо они поменяют цены перед распродажей и пойдут строго к черту. Либо они поменяют их после распродажи и получат меньшую прибыль, но больший оборот на ней.

    Понятно что после повышения цен (а оно точно будет значительным) продажа игр потеряет все чего смогла добиться за последние годы и огромный процент игроков вернется на торренты. Потому что когда население беднеет, ему точно не до каких-то там интеллектуальных прав и честной оплаты труда разработчиков.
    • 0SAXAHOID | 17 декабря 2014 г.
      >Честной оплаты труда разработчиков
      К сожалению, на данный момент паблишерам и магазинам не до честной оплаты труда разработчиков.
      И пока так, о населении говорить невозможно.
  • 0Arhangel_heart | 17 декабря 2014 г.
    Пффф. Я честно покупал понравившееся мне игры. И есть даже парочка о покупке которых я жалею. Но раз такое дел, то:
    Да здравствует торрент! Мультиплеер всё равно надоел, и создание пиратского сервера никто не отменял.
  • 0LotusBlade | 17 декабря 2014 г.
    Учитывая количество сырых продуктов и их крайне медлительную разработку, со всеми альфами-шмальфами — будут торренты и только торренты. Сейчас и так всё оценивается по $10-$15, что уже крайне неприемлемо для непойми-какой игры, а при двойной цене пойдут они все 'куда подальше'.

    Тут и так за отопление нужно отстегнуть 25% зарплаты — вы только вдумайтесь! Игры являются единственной отдушиной от опы реального мира и повышение цен на них ни к чему хорошему не приведёт. Станет больше критики и больше требований, да меньше прибыли. И так наплодились одни клоны повсюду. Пусть потом не удивляются, что Вовочка не в Hatred пошёл пар спускать, а в реал.