В преддверии выхода документального фильма "Atari: Game Over" проводился благотворительный аукцион. Основным, точнее единственным, лотом там были откопанные в Аламогордо (Нью-Мексико) версии игры E.T.: The Extra Terrestrial для системы Atari 2600.

Первый этап аукциона завершился успешной продажей первой сотни картриджей. Суммарно вышло около $37К. А самой высокой ценой за всё ещё рабочую бокс-версию игры оказалась ставка в $1.537.

Хотелось бы напомнить, откуда же взялись эти игры? Дело в том, что вышедшая в 1982 в Америке игра E.T.: The Extra Terrestrial была настолько забагована, недоделана и недоосмыслена, что Atari спустя два ужасных года решили ЗАКОПАТЬ В ПУСТЫНЕ все картриджи и консоли Atari 2600 (которые тоже дико упали в цене). Ну а 26 апреля 2014 года совершенно случайно начались раскопки по совершенно случайным координатам, которые подтвердили наличие именно там картриджей с игрой E.T. the Extra-Terrestrial и других игр Atari.

Так что учитесь, как надо делать из провала хоть какую-то выгоду. Полученные деньги нельзя назвать "заменой", тем более что они пойдут в карман не Atari, а на покрытие расходов на раскопки (около 50 тыс. долларов). Возможно, что денег с продажи оставшихся 700 картриджей и хватит, чтобы покрыть оставшиеся $13к. Ну и ещё штук 500 отправятся в музеи по всему миру. Зачем и в какие - не сообщалось.
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 18 ноября 2014 г.
    КАК СЛУЧАЙНО, если это Нерд их выкапывал и даже кинцо заснял? D:
    Или у меня инфа тухлая?
    • 0Nord | 18 ноября 2014 г.
      Нерд? Как так? Там же огромная экспедиция была. Может он там и был, но кино делают Хящики.
      • 0SAXAHOID | 18 ноября 2014 г.
        Действительно.
        Моя инфа тухлая. Он просто давненько уж говорил, что будет их выкапывать, а тут такие новости