Люди из NVIDIA решили, что пора бы развивать анонсированный этим летом планшет, который должен стать первой мобильной консолью для "настоящих игр".

Уже через пару дней ОС мобильного устройства обновится до версии Android 5.0 Lollipop. А это значит, что с 18 ноября пользователей планшета ждут как новый интерфейс от Google, так и более высокая скорость работы приложений.

Заодно обновление программного обеспечения NVIDIA SHIELD принесет с собой свежую версию предустановленного приложения для рисования NVIDIA Dabbler, благодаря чему художники отныне смогут работать со слоями и транслировать свой творческий процесс в Twitch прямо во время рисования!

Обновится и приложение SHIELD Hub, позволяющее находить оптимизированные игры для планшета, организовывать стриминг PC-игр на мобильный девайс по Сети или из облака по технологии NVIDIA GRID. Доступ к данному стрим-сервису, в настоящий момент поддерживающему 20 игр уровня AAA, включая Batman: Arkham City, Borderlands 2 и Psychonauts, откроется для жителей Северной Америки еще до конца этого месяца. Западная Европа подключится в декабре, а Азия вообще в следующем году. И да, бесплатно GRID будет доступен на всех планшетах и консолях SHIELD лишь до 30 июня 2015-го года.

Что же касается игр, оптимизированных непосредственно для мобильного устройства с процессором Tegra K1. Ряд интерактивных развлечений пополнится экшеном Oddworld: Stranger's Wrath, бильярдом Pure Pool, космическим боевиком Strike Suit Zero от Born Ready Games и симулятором Turbo Dismount, который на «Андроиде» поддерживает полноэкранное сглаживание 4xMSAA.

NVIDIA обещает подарить легендарный набор из трех хитов от Valve (Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2 и Portal) каждому, кто приобретет планшет SHIELD версии 32GB/LTE.

Наглядно о новинках рассказывается в ролике ниже:

http://www.youtube.com/watch?v=4actew0zEv4
Комментарии
  • Комментов пока нет.