И ещё одна интерпретация agar.io в ярких тонах.

Уже вполне можно отнести всяческие 'io' в отдельный жанр аркадных браузерных игрушек. Одной из последних на моей памяти является Slither.io, которая идею про бесконечно растущих микробов превратила в баталии змеек. Теперь же пришло время для войны червяков. Wormax.io от десятков иных клонов отличается тем, что предоставляет чуть более приятные возможности и чуть меньше лагов. Проблемы с пингом тут встречаются редко, да и экран не особо тормозит. Основная же фишка кроется в системе прокачки. За успешное выкармливание толстых червей вы получаете очки ДНК, которые тратятся на покупку и развитие семи навыков. Это и увеличение зума, и начальный размер при новой игре, и даже различные активные навыки. Местные бонусы вносят некое разнообразие в ранее до боли скудный геймплей жанра. К примеру, есть фишка бесконечной скорости, позволяющая включать турбо и не терять при этом калории. А магнит значительно увеличивает область поглощения еды в зоне вокруг рта. В стратегическом плане есть ещё и отравление, которое делает твоё 'мясо' ядовитым, так что все, кто захочет тебя прихлопнуть и скушать не только не получат бонус к весу, но ещё и сожгут свой собственный.

Бонусы позволяют превратить процесс из бездумной бесконечной бегалки в интересную массовую битву. Если кто-то хорошенько отожрался, а затем отравился и издох, а ты некстати оказался поблизости с магнитом — пиши пропало. Одновременно на уровне присутствует около 500 червяков-геймеров, что не может не радовать, так как не приходится долго искать заварушку. Напоследок стоит отметить два дополнительных активных навыка, помимо ускорения. Первый позволяет остановиться на несколько секунд и ловко развернуться в любом направлении. Это запросто собьёт противников с толку, да и позволит выбраться из щепетильных ситуаций. Второй же делает тело твоего червя прозрачным, позволяя беспрепятственно пенетрировать любых врагов, не умирая (что забавно, рот при этом продолжает кушать, как ни в чём не бывало). Вот только длятся эти прелести лишь несколько секунд, а откатываются пару минут. Как говорится, заначка на чёрный день. Притом указанное можно прокачивать за ту самую ДНК, но это потребует титанических усилий, а если точнее, занятия первых строчек рейтинга в различных лигах. К сожалению, нет ни звука, ни музыки. Зато наблюдается приятный задний фон и отзывчивая мини-карта.



Ссылка на игру. Не нужно ничего скачивать или устанавливать. Для использования системы скинов требуется регистрация. Чата нет.
Комментарии
  • Комментов пока нет.