Бродил как-то один игрок по улицам виртуального города Watch Dogs 2, убивал невинных жителей налево и направо, а тут бац, гениталии!

Да, очередной крупный скандал, на этот раз вокруг компании Sony. И снова в деле замешан контент для взрослых. Оказывается, одна из моделей женских персонажей Watch Dogs 2 была прорисована чуть более детально, чем остальные. При убийстве такого персонажа геймер мог лицезреть её посмертную позу на тротуаре с расставленными ногами и половыми органами напоказ. Кто-то из компании Ubisoft решил нарисовать 'героиню' в полном цвете и оставить как есть в финальном релизе (или забыл убрать, но тогда зачем изначально было раскрашивать?). Некий пользователь наткнулся на подобное и сразу же сделал скриншот благодаря встроенной функции внутриигровой камеры... И выставил фото на официальных форумах, специально предназначенных именно для этого. Спустя некоторое время он обнаружил письмо от Sony: "ваш аккаунт был заблокирован". Напоминаю, что мы говорим про Playstation 4 версию проекта, поэтому без активного аккаунта нельзя использовать купленную продукцию.

Блокировка должна была действовать неделю, но вскоре пришло второе письмо с увеличением наказания до месяца (уже тогда у пользователя не было доступа к аккаунту, поэтому усугубить ничего он не мог). Видите ли, контент сексуального характера совсем против правил, даже несмотря на тот факт, что игра рассчитана на взрослых (рейтинг M 17+). Отрывать врагам головы, пускать кишки по улицам, всячески издеваться над невинными жертвами — а это можно. С другой стороны, сама суть платформы для скриншотов и заключается в обмене фотками, сделанными в самой игре, то есть, весь контент проекта прошел проверку и является 'легитимным'. В конечном итоге бан убрали, чтобы накал страстей поубавить, но извинения не попросили. Ubisoft пообещали выпустить патч, который выравняет эту модель под общий уровень графической толерантности и в целом постирает 'пикантные моменты'.

Что примечательно, рейтинг M (mature) содержит один интересный пункт: "sexual content and/or strong language". Иными словами, контент сексуального характера / матюки. Следующая позиция А (Adults Only) тоже содержит пункт сексуального контента, но с поправкой на продолжительность показа в графическом оформлении (иными словами, видео / анимация). Лежащий на обочине труп с расставленными ногами попадает именно под M. Что ещё забавно, ни разработчиков, ни компанию-издателя не волнует тот факт, что в Watch Dogs 2 есть нудистские пляжи, стрип-клубы и всякое другое. В прошлом была тема, где пользователь просил не вносить сексуальный контент ещё до официального выхода проекта, на что менеджер по связям с общественностью ответил: "Игра прошла ценз, она для взрослых, поэтому содержит сцены обнаженки и сексуального характера". И ведь это далеко не первый раз, когда пользователи находили что-то из ряда вон выходящее...

Комментарии
  • 1Pache | 16 ноября 2016 г.
    Никто не знает, что это за персонаж? То есть, какая роль этой убиенной девушки и игре? Потому что такое бельё носить логично только одной категории населения <"""<

    В любом случае, есть подозрение, что Убисофт специально воткнули этот моментик в игру, чтобы выйти в топ на бесплатном пиаре. Кроме того, про скриншоты на PS4 - Sony владеет всем чем можно, и может повелевать вами как хочет, ежели вы купили их продукцию, особенно консоль. Например, есть функционал блокировки скриншотов и записи видео в любом месте игры, где разработчик возжелает (скажем, во время финального ролика).
    • 0LotusBlade | 16 ноября 2016 г.
      Профессия та самая... Назовём её 'экзотическая танцовщица'. И ведь как досадно, да? Чувак решил вынести всех этих барышень с улиц своего города, а они ему так жестко отплатили.
      • 0Cherenkov | 17 ноября 2016 г.
        Я бы назвал её "экзотический массажисткой")
  • 1Cherenkov | 16 ноября 2016 г.
    Удивляют больше не обнажённые люди, а как можно не уметь крутить хула-хуп.
    • 0Forest_Swamp | 16 ноября 2016 г.
      Нубка какая-то. Даже я бы дольше прокрутил.