Информации о том, что разработчики из Spiders Studio трудятся над новой игрой, появилась еще в январе этого года на твиттер-аккаунте издателя. Проект носит название «The Technomancer», и это постапокалиптическая RPG, действие которой разворачивается на территории Марса. Где-то уже шутили, что Spiders любят объединять в своих работах чужие идеи и находки, но на этот раз разработчики переплюнули самих себя и «скрестили» между собой собственные игры, а именно: Bound By Flame и Mars: War Logs. Подробности под катом.



Сеттинг у игры интересный: это смесь киберпанка, научной фантастики и постапокалипсиса. Как я уже говорил выше, действие игры разворачивается на Марсе в далеком будущем. Планета находится в упадке, идет война за воду, и в этот тяжелый момент появляется главный герой-техномаг, на которого тут же объявляет охоту тайная полиция. Игроку предстоит долгое путешествие в поисках правды о себе и мире, в котором он живет. Разработчики обещают множество интересных локаций (например, город во льду) и антиутопическую подоплеку сюжета. В целом, все это очень похоже на сюжет Mars: War Logs.

Касательно геймплея и боевой системы ситуация складывается интересней: помимо того, что игроку предстоит играть за такой редкий и необычный для ролевых игр класс, разработчики подготовили еще и целых четыре ветки умений и три стиля боя – скучно точно не будет. В целом, очень похоже на Bound By Flame, где от нее The Technomancer досталась еще и система найма напарников. Помимо этого, в игре обещает быть система крафта, нелинейный сюжет и пять концовок.

Релиз состоится в 2016 году на PlayStation 4, Xbox One и PC.
Комментарии
  • Комментов пока нет.