Франко-канадская студия Parabole официально анонсировала приключенческую игру Kôna: Day One, которая расскажет нам историю частного детектива, оказавшегося запертым в северном городе, где начинают происходить мистические события. Дебютный трейлер под катом.

https://www.youtube.com/watch?v=Mn7o4_1Tx-c


1970 год. Частный детектив Карл Фебер отправляется в глухую провинцию где-то в Северном Квебеке по приглашению местного магната Гамильтона: в его поместье вломились вандалы, и он подозревает в этом индейское племя, живущее неподалеку. По прибытию Карл не обнаруживает в городе не магната, не жителей. Только снег и тишина. Классическая «кинговская» завязка, которая присутствует в этой игре, сочетается с элементами The Long Dark и The Vanishing of Ethan Carter — здесь нужно много ходить, читать и слушать, но в то же время геймплей не позволяет расслабится: на холоде можно замерзнут, а в лесу столкнуться со стаей голодных волков.

Игроку предложат не только фотографировать улики и вести расследование, но и водить автомобиль или снегоход, а в критичных ситуациях даже отстреливаться от противников с помощью «ракетницы». В целом, нам обещают не только интересный сюжет, но и насыщенный геймплей с загадками, экшеном и выживанием на дикой местности.

Релиз первого эпизода запланирован на январь 2016 года для PS4, а что касается остальных платформ - информации пока нет. Ждем новостей от разработчиков.

Геймплей можно посмотреть ниже (альфа-версия):

https://www.youtube.com/watch?v=3NkdnCIQUl4
Комментарии
  • Комментов пока нет.