Я не мастер крутых и лаконичных заголовков, но перечисленные ниже мобильные игры способны вас удивить и надолго увлечь в свои микромиры. Ссылка на Google Play прикреплена в названии - достаточно просто кликнуть, установить и убедиться в этом лично. Все проекты бесплатны и минимальны по количеству доната и навязчивой рекламы, а у Sea Hero ее вообще нет. И да, привет Игротоп, давно не виделись.



Бесконечная пустыня, сложенная из желтого камня и линий электропередач. Я несусь вдоль этого пейзажа на своем ховерборде. Прыгаю на рампу. Мир переворачивается с ног на голову. Мне нужно собрать разбросанные аккумуляторы, которые могу оказаться где угодно. Они нужны для моей деревни: кто-то украл все электричество. Этот кто-то - загадочная раса роботов, которые что-то усиленно строят на краю мира. Древние механизмы в пустыне вдруг оживают: из под земли вырастают шипы, лазерные ловушки в пещерах активированы и стремятся уничтожить каждого, кто к ним приблизится. Но это пугает не так сильно, как огромные металлические пауки шагающие по пустыне.

Но я на своем ховерборде чувствую себя великолепно. Скольжу по песчаному морю и кажется, что для меня нет никаких препятствий. Мир словно уместился на ладони. Он прекрасен. Жаль, что я не могу остановиться и просто пройтись по нему. Хотя, скорее всего мои ноги просто сгорят от раскаленного песка.




Я вряд ли доживу до пенсии, но сделать свой вклад в науку еще успею. Нет, я не получу научную степень в ближайшее время и не буду вести никаких разработок по поиску лекарств от всех болезней. Я играю в игры на смартфоне. Sea Hero - это проект от двух английских колледжей - University College London и University of East Anglia, который призван помочь изучить болезнь Альцгеймера благодаря собранным статистическим данным. Две минуты в игре равнозначны пяти часам работы этих парней в лабораториях.

Первый симптом болезни - это потеря способности ориентироваться на местности, и игра как раз строится на этом: в начале уровня дают карту и ее нужно запомнить, ну а дальше отправиться на своем корабле по мысленно проложенному маршруту к маячкам-чекпоинтам. Сначала очень легко, но постепенно игра усложняется и ты начинаешь подозревать, что у тебя уже есть Альцгеймер. Ну или топографический кретинизм. Ну или ты просто не умеешь играть в головоломки. Не то чтобы эта игра тебя унижает, но ты чувствуешь какую-то ответственность за свои действия. Хочется пройти уровень идеально, чтобы эти ученые в своих лабораториях восхищенно воскликнули: “глядите, как этот парень ловко маневрирует между скалами на своем чудо-пароходе!”. Да, я такой. Занимаюсь благотворительностью. Помогаю старикам. Рублюсь в видеоигры. Идеально провожу время.

А еще здесь можно фоткать различных морских чудовищ и делиться ими в социальных сетях. На последок самое приятное - в игре вообще нет доната и рекламы. И она бесплатная.




У меня в детстве был тамагочи. Я его кормил каждые полчаса и вскоре пиксельный зверек умирал от обжорства. Или я наоборот забывал его покормить и он умирал от голода. Что поделать, я был безответственный ребенок, о чем вы вообще? Сейчас я вырос, стал совсем взрослым и самостоятельным парнем. “Ты очень ответственный сотрудник” - постоянно говорит директор организации, где я работаю.

Я киваю и каждые пару часов захожу в Nonstop Knight, чтобы проверить, как там справляется с бесконечными подземельями мой рыцарь. Мне даже не нужно кликать на мобов - он все делает сам. Мне остается только прокачивать навыки и иногда помогать ему бороться с боссами. Вроде бы все просто, но так увлекательно, что я уже докачался до 30 уровня, убил 50к мобов и не собираюсь на этом останавливаться. Потому что в таблице лидеров есть те, кто уже добрался до 1000 этажа и я хочу, чтобы мое имя там тоже было выгравировано - ТАЛЕША. Я уже говорил, что не мастер заголовков?

Похоже, я и имена фигово придумываю.
Комментарии