Разработчики решили в этот раз особо не расписывать нововведения и изменения, ограничившись парочкой слов, скриншотов и видео-роликом.

Обновление под названием Precursor вводит сразу несколько важных контентных новинок: здоровенную базу для исследования, систему артефактов и ветвистые пещеры. Никакого детального описания нет, известно только, что база находится возле острова и обладает двумя входами, а внутри неё куча секретов и точек интереса. Из важных изменений: теперь герой получает урон от падения (в том числе под водой), а PDA можно активировать в кресле пилота двигающейся техники (удобный доступ к инвентарю). Проводится активный мозговой штурм баланса, чтобы сделать процесс прохождения менее занудным и более быстрым с точки зрения временных рамок. И даже появились первые задатки сюжета (в чём именно оно выражается, опять же, не ясно). Улучшениям подверглись как оптимизация, так и дизайн некоторых локаций на большой глубине.

https://youtu.be/MKpr1zdFYk4


Была переделана и доработана система строительства: теперь предметы проще устанавливать, а также возникает меньше багов.


https://youtu.be/h_oADV8GJyo

Комментарии
  • 0BlinkRaven | 16 декабря 2016 г.
    интересно, а оптимизацией прогрузки "чанков" они когда займутся?
    ну и плюс, я словил очень неприятный баг, из-за которого уже как месяц не могу продолжить свою игру-у меня после загрузки сохранения через минуту игра намертво зависает и потом помогает только выгрузка из процессов. Есть у меня подозрение на глайдер, т.к. именно после взятия его в руки происходит как бы стандартное подвисание игры как при загрузке областей перед игроком, но в итоге всё кончается полным зависанием.
    • 0LotusBlade | 16 декабря 2016 г.
      Там такое количество исправлений багов и правок баланса запланировано, что им проще новую игру начать делать. Да, с глайдером куча бед. Его не рекомендуют держать в инвентаре при сохранении.
      • 0BlinkRaven | 16 декабря 2016 г.
        ого, вот это они напортачили с ним. А ведь недавно нормально работал же.
        • 0LotusBlade | 17 декабря 2016 г.
          Лично у меня он один раз уничтожил субмарину (стёр из игры). А второй раз, когда вылазил из Мотылька и отошел на пару метров, Мотылёк погрузился в песок на глубину метров 10. Пришлось активировать панель читов и выкопать с помощью терраформера... Потом забил на глайдер и ходил в Экзокостюме.