Вышло контентное обновление Subnautica, сосредоточенное на биоме Lost Reaver. Новая флора и фауна тут как тут.

Зона Lost River с останками скелетов гигантских рыб наконец-то дождалась обработки. Теперь локация состоит сразу из четырёх мини-биомов (the Bone Fields, the Ghost Forest, the Lava Zone Connection и the Lost River Junction). На страже будет находиться новенький вид агрессивных хищников, а окружение сможет порадовать глаз обильной флорой. Также пользователи смогут отыскать там таинственную базу в форме куба. В целом перемещение между различными важными биомами глубин стало приятнее, так как переходные пути теперь хорошо подсвечиваются. Грибы, водоросли, ракушки и деревья — всё это успешно осело вокруг мощных челюстей скелетов.

Ещё были улучшены местные аналоги китов, так что теперь у них на спине растут рифы (судя по видео, иногда даже с ресурсами), а рядышком иногда встречаются маленькие китята. Визуально улучшили ещё и костюмы (Reinforced Dive suit и the Still suit), чтобы те выглядели уникально. Существо Мезмер тоже получило более детальную прорисовку и анимацию способности, чтобы выглядеть мезмернее... И стала полезной система труб. Теперь воздухопровод можно подключать прямо к вашей базе, получая своего рода альтернативу дополнительным перерабатывающим реакторам и солнечным батареям. К тому же иногда вспомогательные базы кроме воздуха ни в чём не нуждаются — вот вам и выгода. Обновление уже доступно для скачивания в Steam, а весит немногим больше гигабайта.

https://youtu.be/TTrSOzTJ8hU
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 28 октября 2016 г.
    Визуально улучшили ещё и костюмы (Reinforced Dive suit и the Still suit) Их не улучшили, им просто добавили собственные модельки, раньше использовался скин от антирадиационного костюма на всех остальных костюмах.
    А ещё, т.к. я играю на эксперименталке, разрабы убрали островную гигантскую инопланетную пушку (зачем? а фиг его знает, так хотя бы какой-то был намек на появление сюжета и причины крушения нашего космического корабля на этой как бы необитаемой планете).
    Китов хотя бы исправили от постоянного кручения на месте, уже это радует.
    Плюс починили (почти) вылет из-за слишком быстрого перемещения в пространстве с помощью мотылька.