Если от страха ваша душа ещё не ушла окончательно в пятки — пора обновить Subnautica и наверстать упущенное!

22 сентября вышло крупное обновление под названием Dangerous Creatures. Как вы понимаете, сосредоточенно оно именно на очень и очень опасных существах. Прежде всего, появился Морской Дракон (Sea Dragon), способный изрыгать фаерболы, разрывать жертв ужасными когтями и пожирать здоровенными челюстями. Если встретите такого — бегите плывите изо всех ног... Рук. В общем, активно сваливать от опасностей теперь придётся куда чаще. Чудище обитает в лавовой зоне на большой глубине.


Крабовый осьминог, в свою очередь, приобрёл боевую атаку электромагнитным импульсом, что позволит ему отключать любые электрические устройства игрока, будь то фонарь, субмарина или ещё что с зарядом. И не зря, ведь в зонах его обитания появилась новая подводная база (Abandoned Base 3), которая поможет слегка приоткрыть завесу тайны событий, произошедших ещё до прибытия Авроры. Также контента прибавилось и в других частях игры: новые виды добываемых ресурсов, мирные существа (для расслабления и медитации), возможность скрафтить устойчивый к высоким температурам костюм и другое. А ещё в биоме Lost River появилась интересная область с огромным деревом — именно там заплутавший путник сможет отыскать убежище от ужасных глубинных опасностей.

И весёлая новость для тех, кто ещё пока не добрался до особо опасных мест — отныне в игре обитает новое существо по имени Варпер (Warper). Это чрезвычайно опасный и подвижный хищник, который благодаря умению телепортации может посещать любой боим по желанию. Он любит охотиться на всё живое, включая людей. Конечно, большую часть обновления можно ощупать лишь в самых глубоких местах мира, да при наличии запичканного апгрейдами Экзокостюма. Скачать обновление можно совершенно бесплатно, весит оно 777 Mb (да мы счастливчики xD). А ниже представлен трейлер со спойлерами, который, как всегда, оптимизирован куда лучше реальной игры...

https://youtu.be/Xe2XutnTjC8
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 23 сентября 2016 г.
    А ещё варпер умеет телепортировать и другие живые организмы. Выглядит это весьма по-наркомански.
    • 0dred1792 | 23 сентября 2016 г.
      Можно где это лицезреть?
      • 0BlinkRaven | 24 сентября 2016 г.
        Я как-то давно зырил тест одного чувака на Тытрубе, как она спавнил этих гаденышей на острове, так они в небо телепортировались и ещё туда телепортили все остальное, что было в радиусе их зрения (у них прописано в коде, что они враги для всего). Но это было в экспериментально билде месяца полтора назад (когда их только ввели). Сейчас я не знаю ,как они будут себя вести-пришлось начать новую игру, т.к. давно не обновлялся.
        • 0LotusBlade | 24 сентября 2016 г.
          Они умеют телепортировать главного героя, но я находился в воде, поэтому не особо понял что там произошло... Потому что фпс у меня сидит на 24 и часто происходят телепортационные лаги xD
          • 0BlinkRaven | 24 сентября 2016 г.
            телепортационные лаги случаются даже на 60+ фпс, тут проблема неоптимизированности прогрузки новых областей. Ничего с этим не поделаешь. Как я посмотрел из трейлера обновы, по сравнению с эксперименталкой теперь есть анимация телепортации ГГ, раньше тебя просто перемещало скачком, без всяких красивостей.