Собственно, новость вся описана в заголовке. Надо сказать, что это по идее подразумевает и Linux вообще, но будем придерживаться, наверное, тех терминов, которыми пользуются разработчики.

Как бы то ни было, играть на данной операционке можно будет с самого релиза SFV. Кроме того, было сообщено и о поддержке Steam Controller, которую можно будет оценить в грядущем/почти наступившем бета-тесте игры. Оный начнётся 18-го декабря, то есть сегодня, и будет длиться два дня, до 20-го числа.
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 18 декабря 2015 г.
    >Надо сказать, что это по идее подразумевает и Linux вообще
    Минутка занудства для тех, кому это интересно.
    Linux — это просто ядро, а не операционка. Операционка может быть на базе Linux. Например, общее название для большого пласта операционок на базе Linux — GNU/Linux (ядро Linux + оболочка GNU). А бывает ещё GNU/Hurd или там GNU/Darwin, только вы о них, скорее всего, ничего не слышали. Подробнее — к RMS, да святится его борода.
    Но даже GNU/Linux — это не операционная система per se. Операционная система (конкретная) — это дистрибутив GNU/Linux. Например, Debian, Ubuntu, Arch... SteamOS.
    Ядро, тем не менее, одно. И даже оболочка GNU никуда не делась. Вообще SteamOS — это такой дебиан, только ещё более древний, чем сам дебиан, насколько я знаю. Иными словами, если игра портирована на SteamOS, она запустится везде, где есть ядро Linux и оболочка GNU. Может даже без последней, если поднапрячься. Нужны лишь библиотеки по определённым адресам и всё такое.

    Хотя, конечно, всегда можно "укомплектовать" SteamOS какой-то своей, уличной пропиетарной библиотекой и всем так попытаться нагадить, но если исключить подобные финты, то см. выше.
    • 0FruitGish | 19 декабря 2015 г.
      Зануда
      Было интересно =)