Нет, бойцов не гонят плести лапти или копать картошку. Просто разработчики игры заявили именно о таком планируемом сроке поддержки своего нового творения на плаву.

Это взято из интервью, которое продюсер серии - Ёщи Оно - дал сайту Eurogamer. На вопрос о том, сколько времени понадобится, чтобы ростер бойцов SFV (16) разросся до такового в SFIV (44), он ответил следующее: "Многое зависит от того, как игра продемонстрирует себя после релиза, и приживётся ли та модель, что мы для неё избрали. Расчёты подсказывают, что уйдёт пять лет, чтобы добраться до уровня ростера Street Fighter IV, и мы собираемся поддерживать игру хотя бы такой период времени. Нет, конечно, хотелось бы и дольше, но это пока лишь планы - ни мы, ни кто-либо иной не знает, как пойдут дела в феврале с нашим новым подходом".

Спешу добавить смысла словам господина Оно: дело в том, что SFV собирается отойти от привычной для серии модели распространения, когда одна и та же игра выходит в виде нескольких версий. То есть, никаких Ultra Championship Edition и подобного - только "Street Fighter V". Все дополнения, правки баланса и остальные влияющие на геймплей вещи обещаются быть бесплатными или зарабатываемыми посредством проведения времени за игрой.
Комментарии
  • 0ChevalierNoir | 22 ноября 2015 г.
    Все дополнения, правки баланса и остальные влияющие на геймплей вещи обещаются быть бесплатными или зарабатываемыми посредством проведения времени за игрой. - вроде как бы без "или", т.е. только первым путем, то бишь бесплатно. Насколько понял, зарабатываться будет косметический контент и новые чары.