Долгое отсутствие новостей было связано с занятостью как команды разработчиков, так и моей собственной. Но долой задержки, продолжаем постить новости по плану!

SamuriFerret и Metadept довольно долго работали над кое-чем очень крутым! Сегодня я вам расскажу, как будет выглядеть основная сюжетная линия Starbound'а и как она будет связана со вселенной-песочницей.

В нынешней Stable-версии доступ к новым квестам открывается после прохождения определенной серии заданий, получаемых от граждан Космической станции, а также после получения брони определенного технического уровня. Для 1.0-версии все изменится, сюжетные миссии будут связаны не только с техническим уровнем вашей брони, а вообще с множеством факторов развития вашего персонажа. Как же это будет работать?



Esther (Эзер), неунывающий археолог и раскрывательница загадок и тайн, ищет древний реликт. Однако, у неё нету информации по поводу того, где же искать этот реликт. Вот тут и появляемся мы!



Используя режим исследователя в деревнях, поселениях и подземельях мы сможем распознать некоторые объекты как не относящиеся к этим местам. Исследуя эти объекты, мы дадим нужную информацию для Эзер, что в свою очередь приблизит нас к нахождению артефакта!



Некоторые объекты могут предоставить больше информации, нежели другие. Выше на картинке мы видим объекты, которые предоставят больше информации, но при этом их сложнее найти и попадаются они реже. Пора приступать к исследованиям!



Когда Эзер получит достаточно информации, она будет обнаружит место расположения реликта и предоставит нам координаты. Задача может оказаться труднее обычного, поэтому стоит экипироваться получше и быть готовым дать отпор местной флоре и фауне!

Для играющих в Nightly-версию, будьте готовы испробовать новые квесты уже на этой неделе. Не забывайте, что эта система ещё разрабатывается, так что некоторые элементы будут изменяться в будущем (как обычно).
Комментарии
  • Комментов пока нет.