Не так много нового добавили разработчики за все время, поэтому я решил сделать все одним постом. Факты недели!

Создание связей


Ещё со старта Раннего доступа множество игроков просили добавить более легкий способ игры в Starbound с их друзьями. Множество Email'ов "пало смертью храбрых" с вопросами людей о том, как правильно перенаправить порты или пригласить друзей через IP-адрес (для тех, кто ещё не знает как - вам прямая дорога сюда.

В Starbound 1.0 будет наконец-то добавлена возможность присоединяться к игроку из списка ваших друзей в Steam. Ура!



Также появилась возможность выбирать между свободным присоединением ваших друзей к вашей игре и присоединению по IP-адресу прямо из игрового меню. Необходимые Check-боксы (галочки) находятся в меню опций игры (как показано на скриншоте выше).

Верхняя опция присоединения друзей к игре выключена, т.к. использовался Dev-билд, в Nightly-версии эта опция уже работает исправно. И также пояснения от разработчиков по поводу игры в Nightly-версию тут (коротко говоря поясню, разработчики стараются вовсю уговорить игрока не играть в nightly, а подождать релиза 1.0, но если игрок все равно хочет опробовать все новое уже сейчас, то они поясняют, как это сделать и пройти проблему с отключенным сюжетом).

Пингвиний мерчендайз


Превью магазина

Если вы хотите обновить свой арсенал, но устали от долгих и изнурительных поисков нужного сундука сокровищ в подземельях, то новый магазин на станции-аванпосте - это то, что вам нужно прямо сейчас!

Поищите в трущобах станции-аванпоста продавца, торгующего разнообразным редким и мощным вооружением! Но вам потребуется принести очень много пикселей, чтобы закупиться.

А ещё будет добавлено множество новых кодексов (куча нового ЛОРа), а также полируется UI (пользовательский интерфейс).

Технологичненько...


Превью новой технологической лаборатории

Начиная со Starbound 1.0 развитие технологий преобразуется в нечто большее и интересное.

Этот Апексов ученый разрабатывает новые технологии на станции-аванпосте, но ему нужна помощь в тестировании новых образцов! Если вам удастся пройти его тесты, то ученый выдаст вам новую технологию для путешествий по миру игры.

Также вы сможете оставлять найденные технологические чипы у ученого и в будущем при покупке специальной портативной станции менять технологии прямо посреди путешествия.
Комментарии
  • Комментов пока нет.