Что грядёт, что в планах, и как дела обстоят сейчас.

Slime Rancher разрабатывают в поте лица, а совсем недавно наняли новенького гейм-дизайнера. Благодаря отзывам пользователей появились новые идеи и цели, поэтому релиз придётся немного отодвинуть на дальнюю полочку. В замен, уже скоро появится новый контент, в том числе и довольно крупный патч с механикой исследования технологий и добычи ресурсов.

Версия 0.3.6

Выйдет раньше всего, фокусируясь на всём понемножку. Появятся редкие Кристальный Слизни, напоминающие Слизней-Охотников. Их тело будет укрыто раскалёнными шипами, а в числе умений окажется вызов боевых шипов из-под земли — опасненько. Лучший способ справиться с этой проблемой — дать ей немного остыть с помощью холодной воды. В числе же ресурсов появятся Дивные Огурцы. Дивные по причине своего непредсказуемого появления, то тут, то там... В общем, в следующий раз отправляясь в зону рудников, смотрите по сторонам и заглядывайте в каждый куст. Помимо расширения этих самых рудников, для исследования откроется одна большая область возле высохшего рифа. Весьма вероятно, это окажется важной сюжетной точкой в будущем. А ещё Slime Rancher официально переведут сразу на четыре языка: Немецкий, Испанский, Французский и Русский.

Версия 0.4.0

Крупное обновление под кодовым названием Слизневая Наука. Игроки смогут крафтить собственные гаджеты с помощью монет и удобрений. Устанавливать различные механизмы можно будет в особых местах как в рамках вашей фермы, так и за её пределами. На выбор предложат не только декоративные украшения, но и вполне полезные механизмы для обороны от угроз, сбора ресурсов и даже освещения тёмных участков. Чтобы воспользоваться услугами крафта, придётся обратиться к новому механизму — переработчику. Это устройство работает аки склад, сохраняя все ваши принесённые ресурсы, но, только с целью изучения чертежей, поэтому никакого возврата! Единожды изучив чертёж, вы сможете создавать соответствующую аппаратуру бесконечно (каждый раз за плату, само собой). Устанавливать наработки можно лишь в специальных местах, которые становятся видимыми лишь после покупки особенного апгрейда. К примеру, дрели будут добывать руду и самоцветы, насосы качать жидкости (в том числе и нефть), а пасеки, как не странно, помогут собирать мёд и иные пчелиные ресурсы. Кстати, всё это делает работает на топливе, которое периодически необходимо восполнять. Ну и не забывайте опустошать забитые лутом машины, так как за вас это никто не сделает (в любом случае, пока что).

Помимо прочего в этой версии появится доступ к Лаборатории (где всё вышеуказанное хранится и разрабатывается). Это такое большое здание само по себе. Также в его окрестностях будут расположены точки для создания загонов или полей, что расширит возможности фермеров. Ну и наконец появятся сундуки с сокровищами по всему миру, вот только для их открытия потребуется приложить усилия.

Версия 0.5.0

Будет введена огромная новая зона — Руины. Она соединит Рудники Индиго и Моховой Покров (это тоже зоны). Появится мистический вид слизней, больше места под застройку фермы и нечто под названием Беатрикс, описания которого я не нашел...

Версия 0.6.0

Появится лэйт-гейм зона с кучей оригинальных вызовов. Называется Стекляная Пустыня. С нею обещают ввести новых слизней, ресурсы и места интереса.
Комментарии
  • Комментов пока нет.