Оптимизация движка, правка багов и вопросы баланса.

Что ж, Reign of Kings совсем недавно вошел в стадию бета-тестирования, а это значит, что контента в игре в каких-то масштабных количествах появляться, увы, не будет. Бета на то бета, что предназначена для полировки и исправления ошибок перед релизной версией. Чем, собственно, разработчики и занимаются.

Основное внимание на этой неделе Code}{atch уделили борьбе с читерами. Правда, на данном этапе система наказания за использование запрещенных приемов находится в стадии зародыша. То есть, никакой автоматики в поиске нарушителей не будет. Вопросами "о том, банить или не банить" будут заниматься исключительно те люди, у которых есть права администратора на сервере. Автоматическая система "раздачи бананов" будет работать только в следующем обновлении. Наверное... Сами разработчики не могут точно сказать.

Чтобы помочь админам серверов, разработчики добавили в игру статистику и доску лидеров, которые они могут просматривать прямо во время матча. Нужно только набрать "/menu open Leaderboards" в командной строке Reign of Kings, и можно будет просматривать статистику лидеров. Разумеется, те, кто набрал слишком много очков, и будут главными кандидатами на один бесплатный удар банхаммером. Другое дело, что данная система не совсем честна. А вдруг читер не будет лидером по очкам? Эх, хотя тут ничего не поделать, автоматически баны раздаваться все равно не будут.

Кроме этого у команды разработчиков есть планы, связанные с настройкой серверов, но это, опять же, будет в следующем обновлении, в лучшем случае. На данном этапе команда усиленно правит баги, о которых в самой статье, к слову, практически ничего не говорится.

Пожалуй, единственная ошибка, которую Code}{atch исправили - это глюки с исчезновением тела персонажа в тех случаях, когда он орудовал мечом, ел или пил. Данная проблема была устранена и режим от первого лица теперь работает выше всяких похвал.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • Комментов пока нет.