Prime World: Defenders 2 (иначе ещё именуемая Defenders 2: Tower Defense CCG) пару дней назад получила важный апдейт. Такой в среде разработчиков называют 'quality life patch'.

Мартовское обновление внесло в игру долгожданные изменения. Прежде всего, значительно снизился напор гринда. Теперь ранги аккаунта прокачиваются быстрее, да и уровни стали приносить больше опыта. Если ранее на прохождение требовалось потратить более года, то теперь сюжетная кампания (насколько её можно таковой назвать) может быть зачищена за несколько месяцев. Ну а чтобы сделать проект понятнее в графическом плане, иконки всех монстров визуально улучшили, чтобы дать возможность чётче отличать их между собой (ещё бы, когда в целом там с 50 единиц разнообразных тварей, не похожих друг на друга).

Второй важный нюанс — снижение зависимости от доната. Цены в магазине случайных товаров упали в несколько раз, да ещё и появились генерируемые скидки. Это означает, что отныне можно будет гриндить серебро в 2-3 раза реже, чтобы совершить покупку башен и заклинаний. Что же до звёзд (реальной валюты), выпадение с бустеров эпических и более раритетных карточек повысили. А вдогонку ввели систему ежедневных наград за обыкновенный логин (растут с каждым последовательным входом в игру), плюс рейтинговые бонусы. Теперь ПвП составляющая приносит полезные плюшки, так что чем круче вы по рейтингу, тем больше звёзд, серебра и карточек будете получать.

ПвП шахты раньше было сложно захватить и отбить, а в конечном итоге они приносили мало выгоды. Но теперь появилась удобная функция поиска, которая поможет сгенерировать шахту более высокого ранга, если в замен вы согласитесь потерять свою. Также разработчики обещают, что впредь подбор противников будет более адекватен уровню аккаунта нападающего, так что все смогут сражаться с равными оппонентами. Также не стоит забывать, что выиграть в первом раунде боя (а этого уже достаточно для захвата шахты) стало в разы проще, так как множитель силы монстров значительно подрезали. Тем не менее, уже во втором раунде (и дальше) здоровье и урон монстров постепенно выравниваются в целях баланса.

Напоследок стоит отметить более мощное влияние эволюции на развитие башен и заклинаний, так как теперь она помимо количества зарядов подымает также основной параметр карточки. Это означает, что все уровни, которые раньше преодолевались с трудом, теперь будет пройти проще. К тому же, в игре появилась система сложностей. Каждому этапу отныне присваивается рейтинговая сложность, отображаемая визуально на карте мира. Так, лёгкие уровни будут давать меньше ресурсов и менее ценные карточки, но позволят набирать много опыта без особого труда. И если раньше в день вам могло открыть доступ лишь к 1-3 уровням, то теперь их стало валом (похоже, что аж 3-9 за день, по числу новых видов сложностей, коих два — 'обычная' и 'тяжелая').

Подытожим

Prime World: Defenders 2 стала в разы играбельнее и интереснее. Теперь в неё есть смысл вливать донат на полном серьёзе, так как это уже не необходимость, а просто приятная добавка. Команда разработчиков Nival прислушалась к отзывам игроков и ввела всё, что у неё просили (и даже больше). Если вы с проектом ещё не знакомы или раньше в нём сомневались — теперь самое время начать играть (версии на ПК пока нет).
Комментарии
  • Комментов пока нет.