Опять виртуальная реальность, но теперь речь не о прыгающих мячиках, а о починке робота.

Valve показали техно-демку Aperture Robot Repair, где пара тестеров, надев очки HTC Vive, пытаются починить одного из роботов, которых вы можете помнить по кооперативной части Portal 2. Всё выглядит просто потрясающе, ибо сделано на Source 2.

https://youtu.be/q4zr5Eq_F5g


Это всё круто. Но есть опасение, что движок будет полностью раскрываться только в шлемах виртуальной реальности, а если вспомнить, что игра, которую все ждут, должна выйти именно на нём... Вы готовы купить дорогущий шлем ради этого?
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 20 сентября 2015 г.
    Это... божественно, хотя только прототип.
  • 0SAXAHOID | 20 сентября 2015 г.
    >только в очках дополнительной реальности
    Очки дополненной реальности — это как (нормально реализованные) Google Glass. Т.е. видишь в них реальный мир плюс какую-то проекцию виртуального на него. Сидишь за столом, пишешь письмо, а вокруг Пикачу скачет.
    Очки/шлем виртуальной реальности — это как Рифт. Т.е. сидишь в шлеме, тебе в два глаза проецируют чуть разные картинки, рассчитанные так чтобы отображать глубину. Виртуальный мир воспринимается как реальный.
    Оба концепта очень разные. Всё равно как электронные наручные часы и телефон. Телефон можно с собой носить только чтобы время смотреть (аналогично можно привертеть камеру к шлему ВР и сделать из него шлем дополненной реальности), только накладно как-то. Ну и называть телефон часами никто в здравом уме не станет.

    "Очки дополнительной реальности" — это вообще несуществующий термин. И не имеющий смысла. "Шлем виртуальной реальности" — смысл есть, шлем заставляет воспринимать виртуальный мир реальным. "Очки дополненной реальности" — тоже смысл есть. Видишь сквозь очки реальность, которую дополняют виртуальные элементы.
    А очки дополнительной реальности — это как? Заставляют существовать в двух реальностях сразу? Дают дополнительную, запасную в карманчик?..
    • 0FruitGish | 20 сентября 2015 г.
      Позволяют видеть четвертое измерение =D