Twitch - вот тут есть мой сегодняшний восьмичасовой забег на закрытой бетке poe. Непосредственно 4 акт смотреть с 4:30:00, если кому-то вдруг интересно как оно там.

Кратко какие впечатления.

В первых трех актах убрали много ненужной беготни и гринда. Спрямили локации, кое-что вообще выкинули. К доминусу раньше без приходили 36 уровнем в среднем, теперь 33. Но при этом раньше первые локации 2 сложности были 38 уровня, теперь 42. Вот именно в этот промежуток и вписался 4 акт. Надо сказать что закончил игру титрами я на 40 уровне и оказался недолевелом, пришлось наверстывать, так что гринд никуда не делся, он просто немного переехал в новый антураж.

Песня в титрах кстати офигенная.
http://www.youtube.com/watch?v=bb9_yNhiprM

Либо у меня на стриме с 6:13:00. Поэтому геймплея в поешке сейчас 6 часов. :)

По новым гемам в дереве, есть забавные штуки, но пока толком ничего не выпало, так что рано выводы делать. Но +4 к дальности мили ударов для циклонщиков штука шикарная. Сейчас использую простенький гем на +резистов.

Боссов заметных было 3 штуки, плюс еще один небольшой из запомнившихся. Обещали 9, но остальных я не заметил совершенно, грохнул не глядя.

Визуально мобы свежие порадовали, выглядят крипотно. Шахта смотрится нормально, городок - привыкать надо. Высохшее озеро - невзрачная локация. Вулканические локации Каома порадовали лавовыми реками и горками черепов, напомнило 4 акт дьяблы 2, но только в лучшей графике. Локации Дарессо - шикарно передают атмосферу средневековых и античных арен для гладиаторов.

В общем я доволен, буду ждать обновление на основе.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 22 апреля 2015 г.
    Знаешь, не существуй Grim Dawn, ты бы уже меня привлёк в эту игру, хотя я и пытался дважды (безуспешно) в неё засесть. Для бесплатной H&S она показывает невероятный уровень качества, но ей некуда расти... И это большая проблема для любого проекта. В тех же Nom Nom Galaxy и TBOI можно всунуть совершенно любую механику, и она идеально впишется в процесс. В PoE всё уже зациклено на базовых пластах гринда и рандомного дропа, поэтому остаётся лишь нагромождать их.
    • 0Usernm | 22 апреля 2015 г.
      Когда-нибудь ты меня тоже привлечешь к Grim Dawn. :) Но не уверен что эта игра больше чем на один раз зайдет, а вот poe уже несколько лет привлекает новыми фишечками, хотя базовый гриндовый геймплей не меняется. На самом деле не вижу в этом ничего плохого, иногда хочется простого и знакомого геймплея, который радует стабильно, а не только первый раз.
      • 0Nord | 22 апреля 2015 г.
        Давай и я тебя попробую затянуть. Там дервво - точняа копирка с представленного в Titan Quest. Да вообще вся игра - редизайн TQ + усложнили нплохо, плюс система репутации + стильнее игра смотрится + огнестрел есть. Плюс брал всего за 200р.
        • 0Usernm | 22 апреля 2015 г.
          Не вовремя ты пытаешься, зачем оно мне сейчас? :)
  • 0janna070 | 22 апреля 2015 г.
    "Песня в титрах кстати офигенная."
    Да, особенно она впечатляет первые 27 секунд ролика. :)
    А мне вот такая песенка запомнилась, случайно увидела (уж и не знаю, к игре ли она, может просто смонтировали ,как клип).
    https://www.youtube.com/watch?v=OjcYqcL0v0Q
    Это трейлер к игре: "Assassin's Creed Brotherhood"
    Динамичная вещица. :)
    • 0Usernm | 22 апреля 2015 г.
      Ну ссылку же кликабельной... :(

      Песня неплохая, но я люблю более энергичные вещи. А видеоряд ассасина в песне про пое вполне оправдан, потому что время действия игры вполне катит под восточную римскую империю (Константинопль) века этак 10.