Разработчики из Iron Bit обновили трейлер своей многопользовательской песочницы Colonies Online. Внутри показываются: тренировочные задания, добыча ресурсов, строительство базы, производство экипировки, сражения с инопланетянами и PvP.

https://www.youtube.com/watch?v=w39djfCmkFQ


В Colonies Online игроки оказываются в очень далеком кластере планет, заселенных инопланетянами. В постоянном он-лайновом игровом мире без ограничений можно построить все что угодно, начиная от торговых лагерей, до полноценных городов, используя интуитивную систему постройки. Производство оружия и брони поможет выживать и доминировать в сражениях с инопланетянами и другими колонистами. Для последующего развития колонии можно развивать своего персонажа, получая дополнительные способности и навыки, а также объединяться с другими игроками.

Для тех кто не в курсе, находится в раннем доступе и доступна через стим по ссылке.
Комментарии
  • 0dred1792 | 25 августа 2015 г.
    Бесплатна?
    Мб она такой после выхода из EA будет? Ибо сейчас мне показывает 349 руб.
    • 0Usernm | 25 августа 2015 г.
      Поправил, почему-то осталось в памяти, что она бесплатна, хотя покупал какой-то там пак раннего доступа.
  • 0ProstoKot | 25 августа 2015 г.
    А там можно сделать шахту-завод? Ну, бур копает, выкладывает ресурсы на конвеер, который везет их в печку и т.д.? Как в Factorio, если короче.
    • 0Usernm | 25 августа 2015 г.
      Нет. Это не фактория. Тут ручками таскать ресурсы с места на место нужно. ММОшек с автоматизацией я знаю крайне мало. Навскидку только Shores of Hazeron приходит. Но я бы ее не рекомендовал, она теперь платная и может разочаровать своей убогой графикой еще до того, как ты доберешься до автоматизации.

      P.S. Если можешь в голосовой чат и желаешь поиграть в факторию, можешь вечерком присоединиться к нашей партии, у нас где-то серединка игры сейчас, освоение нефти.
  • 0LotusBlade | 25 августа 2015 г.
    Выглядит интересно, но есть несколько решающих факторов:
    • в раннем доступе уже три года;
    • полно негативных отзывов, ссылающиеся на реально значимые проблемы;
    • Цитирую последнее обновление: "Colonies Online находится в стадии раннего доступа – множество игровых возможностей только предстоит реализовать, мы работаем над развитием и улучшением игры каждый день"... Три года;
    • цена $10 за продукт, на который за три года уже забили опытные игроки.

    У меня создалось впечатление, что купить её стоит, но нет полезной информации от игроков о последних реалиях. Видимо потому, что попросту нет игроков. Вроде бы введено всё, что показано в трейлере, но меня терзают сомнения. Прежде всего я недолюбливаю идею зайти очередным утром в игру и обнаружить разрушенную, обокраденную базу. Это угнетает. Второе — можно за реал докупать пакеты новичка, чтобы получить быстрый старт и легко нагибать тех, кто пакеты не купил. Это при условии, что сама по себе игра и так платная.

    Среди отзывов всплывает бессмысленный и утомительный гринд, неудобный интерфейс, а также мёртвость онлайна / мира. То есть, монстры просто сидят на пятой точке и ждут пока вы придёте и убьёте их, а среди игроков встречаются повсеместно разрушенные/залутанные базы.
    • 0Usernm | 25 августа 2015 г.
      Множество отзывов написано достаточно давно, они рановато в ранний доступ полезли. Я бегал в нее с полгода назад - было все еще печальнее, так что положительная динамика есть.

      Насчет заброшек игроков - нет механизма самоочистки мира, ну и вайп им не помешает сделать, вопрос только в том, когда именно. Потому что вайп сейчас ничего не даст.

      Прежде всего я недолюбливаю идею зайти очередным утром в игру и обнаружить разрушенную, обокраденную базу - но есть много людей которым эта идея подогревает интерес к игре. Главный вопрос обычно в том, можешь ли ты обеспечить безопасность своему жилищу до следующего захода в игру или нет. В каком-нибудь Rust - не можешь, в 7 days to die - зависит от настроек сервера, по умолчанию - можешь. Ну и так далее. Как именно в этой игре обстоят с этим дела - хз, я думаю еще полгода-год подожду и набежим в нее полноценно, там и посмотрим.