Умирающее Поволжье, как говорится.

Otherland — очередная ММО, павшая в небытие. Зараженная болезнью раннего доступа и смены команды разработчиков, игра долгое время простаивала в режиме полной заморозки. Затем ещё хлеще — от проекта отказался издатель, уже после запуска в Steam. Крысы с корабля, всё такое... На некоторое время проект пропал с прилавков цифрового магазина, что ещё больше сказалось на его и так хромающей популярности. Когда я сходил проверить онлайн, оказалось, что там осталось считанное количество играющих. БУКВАЛЬНО. Пиковое количество пользователей в 2016 году — 17 штук, а обычное максимальное количество за месяц — 7. За последние шесть месяцев в среднем в любое время суток на сервере присутствует лишь ОДИН человек. Хех...

Но, вернёмся к новостям — 30 августа Otherland станет бесплатной игрой. Улучшенная оптимизация, переработанная система обучения, новые квесты и фракции. Добавлены сотни рецептов крафта, также изменена боёвка. Релиз дополнительно знаменует выход из раннего доступа и переход в открытую бету. А спустя неделю планируется уже полный коммерческий релиз с раздачей бонусов предзаказчикам и тем, кто приобрёл проект ранее. Разработчики ещё собираются выпустить различные ивенты, а прямо сейчас действуют крупные скидки. В общем, выглядит оптимистично, если закрыть глаза на первый абзац данной новости.
Комментарии
  • 0Cherenkov | 27 августа 2016 г.
    Такой онлайн вообще существует?.. Мне иногда кажется, что пощупай неплохие старенькие проекты, в них с горечью обнаружишь приблизительно такие же цифры.
    • 0LotusBlade | 27 августа 2016 г.
      Как они там вообще на плаву держатся... Хотя, один платный пользователь стоит множества халявщиков, может быть, качество сообщества пересиливает количество.
    • 0SAXAHOID | 27 августа 2016 г.
      Это онлайн, сравнимый с не самыми популярными форумными ролевушками.