Nuclear Throne находилась на стадии раннего доступа два с половиной года. И спустя 95 еженедельных обновлений, игра наконец готова выйти в релиз.

Пока Nuclear Throne порадовала своим присутствием только платформы PlayStation 4 и PlayStation Vita, но благодаря сему запуск на ПК окажется проще. К этому моменту было продано более 150000 копий игры, что является прямой заслугой стримеров и форумчан, активно участвующих в жизни проекта. Конструктивные отзывы, еженедельные состязания, фанатская википедия и поддержка неофициальных модов — всё это стало залогом крепкого успеха.

Теперь же немного менее радостных новостей... Прежде всего, американская цена игры будет составлять $12, что (по моему мнению) слегка многовато за устаревший проект, который имеет прорву полноценно релизнутых конкурентов. К тому же не планируются предзаказные скидки. Игра действительно вышла такой, какой её запланировали, но на сегодняшний день назвать Nuclear Throne оригинальной не получится. А самое печальное следует дальше: команда разработчиков позанимается ремонтом ошибок игры некоторое время, после чего распадётся. Всего в составе студии находится два основных разработчика и четыре фрилансера. Кто-то из них перейдёт в другие студии, кто-то вернётся к учёбе, а другие начнут создание собственных проектов. Вот такая история...

P.S. На ПК игра уже вышла, но там с большой вероятностью будет куча багов, потому что релиз оказался чрезвычайно поспешным.
Комментарии
  • Комментов пока нет.