Наконец-то дождавшись полной загрузки обновления я сразу же направился к Странствующему волшебнику, чтобы получить необходимые наставления перед участием в осаде крепостей.

Сразу скажу, в игре далеко не все гладко, есть баги, и их больше двух. Но закрою на это глаза, ибо со временем должны починить.

Волшебник направляет нас на курс обучения по Осаде крепости и мы сразу же может отправиться в специальную локацию, которая находится рядом с крепостью гильдии на глобальной карте мира. Далее нам показывают местные красоты и объясняют, что каждая дорожка имеет свое назначение: средняя дорога - полоса потрошителей, верх и низ - полосы кого-то там другого. Не знаю что это означает, ведь позже, в настоящем бою, игроки бегали просто хаотично по разным полосам.


Синие значки - постройки нашей команды. Красные - постройки соперников.
Значок с ящиками - это склады, в которых хранятся материалы для строительства катапульт (они заранее обозначены в тех местах, где их можно строить), например.

В процессе обучения нам показывают что вообще нужно делать. По-началу все это действо выглядит не очень понятно: сопровождаем лошадей до своей базы, куда они привозят ресурсы, добавляя в повозку, находящуюся в центре крепости. Вражеских лошадей угоняем и также ведем до своей базы. Чем ближе к лошади, тем быстрее она двигается. То же самое и с инженерами, которых нужно сопровождать до складов. Они приносят ресурсы, которые можно либо добавлять на склад гильдии, увеличивая тем самым живучесть крепости, либо добавлять в отдельно стоящие склады, либо нести эти материалы до катапульт и постепенно их отстраивать. Также ресурсы можно тратить на постройку баллисты на стене.

На пути может повстречаться вражеская оборонительная башня, которую можно захватить. Урон она наносит довольно серьезный, поэтому стоять рядом с ней не рекомендуется. Захват ее происходит посредством уничтожения рядом стоящего склада, и заполнением его ресурсами, дабы он стал вашим, с башней в придачу. Инженеры будут потихоньку приносить материалы, которые можно забирать с этого склада и бежать дальше по дороге, вкладывая их в следующее строение. Добравшись до катапульты, придется сделать несколько ходок за ресурсами, чтобы отстроить это осадное орудие.

Далее идет имитация ситуации, когда прилетает дракон и на карте появляются железные големы, которых нужно истреблять, чтобы получить "золото дракона" и отнести его на свою базу. Та команда, которая набрала меньшее количество золота, будет атакована драконом. На этом и заканчивается обучение. Далее нам становится доступна возможность встать в очередь на осаду крепости через меню очередей.


Появившись на карте, я заметил пропавшую стену крепости, но меня нисколько это не смутило и я направился прямиком к воротам. Игроки распределяются рандомно, то есть я даже ни одного согильдийца не увидел, одни незнакомцы (Для участия в бою в кооперативе со своими товарищами по гильдии, необходимо создать группу и затем встать в очередь на осаду крепости). Так как связи с игроками не было, я просто бежал туда, куда считал нужным: захват складов, сопровождение лошадей и инженеров. В это время наблюдал за перемещением товарищей по команде и понимал, что творится какой-то хаос. Большинство героев бегали по центру карты, пытаясь наступать на врага толпой. Враг оказался более сплоченный, что было заметно по тому, как они тактично захватывают боковые склады. Причем, никто из них не бегал поодиночке. Таким образом, я нарвался на троицу из воина, плута и мага. Убегать от них не было смысла, так как издали уже видно, что игроки вдонатили в игру на своих шустрых питомцев. Ничего не оставалось, как достать меч и укрыться щитом, в надежде, что хотя бы кого-то удастся ранить. Пережив выстрел мага, я использовал умение "Натиск быка" на плута, что в принципе было бесполезным ходом. Мой страж погибает от трех ударов плута, что меня немного смутило, ведь я даже щит успел выставить и встать к врагу лицом. Вот такой в игре баланс, когда танкующий класс расклеивается с трех ударов от ДД персонажа, которые пробивают щит, способный погасить довольно большой процент урона в лоб. Но, не суть, разработчики об этом писали: если не удается побеждать врага в бою, можно использовать дракона. После того, как дракон прилетел, на карте появились големы. Наша команда не смогла собрать больше золота, чем собрала команда соперников, поэтому атака дракона пришлась по нашей базе. Учитывая то, что чуть ранее на базу уже производились атаки из катапульт, атака дракона оказалась критичной для нас. Мы проиграли.

В конце выводилась рейтинговая таблица, и тем, кому удалось занять верхние строчки, давалась определенная награда. Остальные остались ни с чем.

Вывод: баланс очень шаткий. Побеждать врагов с отличным сетом вполне возможно, если бегать по карте и захватывать склады. На PvP практически всегда побеждают те, кто задоначен (либо те, кто сутками фармил астральные бриллианты и покупал за них мощный сет). Исключение может быть тогда, когда против одного вдоначенного выступают минимум два обычных игрока. Для данного режима стоит докачаться до последнего уровня, так как при другом раскладе одержать победу довольно проблематично. Недолго думая, я отправился выполнять квесты кампании "Тирания драконов" и грустить о том, что не удалось одержать победу и посмотреть, что же такого ценного там можно получить...

Комментарии
  • Комментов пока нет.