Игрокам стал доступен масштабный PvP-режим "Осада крепости", в котором гильдии смогут мериться силами в сражениях 20 на 20 игроков.


Для участия герой должен быть не ниже 60-го уровня. Странствующий волшебник (тот самый, который активирует событие "Алчность драконов") расскажет подробности о новом режиме.

Осада заключается в следующем:
Игроки появляются в своих крепостях. Заранее построенные здания и защитные башни играют важную роль в сражении. Башни выполняют ту же функцию, что и в играх жанра MOBA: сдерживают атаки противников и замедляют их продвижение к крепости. Производственные здания являются источником ресурсов, которые понадобятся для осады вражеской крепости.
Игрокам доступны три пути до базы противника и главной задачей является контроль каждого пути, чтобы избежать прорыв врага. Атака по крепости происходит за счет бомбардировки из катапульт, которые игроки смогут строить, контролируя коридоры. Важно определиться, какой коридор будет использован для бомбардировки, и какой для наступления. От этого зависит исход боя.

В процессе сражения появляется дракон Керасинакс. Игрокам стоит сразу заняться охотой на големов, чтобы получить расположение дракона. Также можно попытаться построить дополнительные катапульты, чтобы уничтожить крепость врага до прилета дракона. Очень важна тактика и организованность игроков, так как плохая командная работа уменьшает шансы на победу. Слабые герои также могут быть полезными в бою (строительство орудий, снабжение базы ресурсами и прочее), поэтому отчаиваться не стоит. За победу игроки получают награды, которые можно использовать для приобретения доспехов Львиной гривы для режима PvP, постройки оборонительных башен и обмена на купоны гильдии.

Помимо нового режима, в игру внесены некоторые изменения, среди которых имеются исправления числовых значений даров защиты и истощения бодрости. Добавлена очередь на схватку "Нападение заблудших", рассчитанная на героев уровня 59-67, а также внесены корректировки в отображение эффектов во время боя с финальным боссом схватки.

Изменения также коснулись и заработка астральных бриллиантов ("абешки", "аб" - игровая валюта). Ежедневные задачи были полностью убраны, ввиду того, что большинство игроков просто забывало их активировать и, соответственно, наград они не получали. Теперь достаточно просто посещать схватки, подземелья и PvP-режим "Доминирование", за что автоматически будут начисляться астральные бриллианты и прочие награды. Профессия "Лидерство" потеряла интерес многих игроков, потому что теперь за нее дают намного меньше астральных бриллиантов. Некоторые заходили в игру для того, чтобы собрать "халяву" и выйти из игры, а теперь грозятся вовсе покинуть проект (зачем они вообще играют в Neverwinter Online, мне лично непонятно). Скотт Шикофф объяснил причину этих и многих других изменений.

Более подробно ознакомиться со списком изменений вы можете в блоге разработчиков.
Комментарии
  • 0Nickorsar | 16 сентября 2015 г.
    А какой максимальный уровень на данный момент?
    • 0Forest_Swamp | 16 сентября 2015 г.
      Пока что 70, но ходят слухи, что скоро введут 80. :з

      В 5 утра эту новость запостили в группу игры, так сразу срач поднялся насчет бриллиантов. :D Походу они только из-за валюты играли. Сегодня вечерком заценю продолжительность одной такой осады, ну и в целом какие-нибудь наблюдения опишу. Друг не сможет со мной затестить, так как мы с ним дамагеров качаем, еще 30го уровня, поэтому смогу только за стража (68) поиграть.
      • 0Forest_Swamp | 16 сентября 2015 г.
        В 5 утра эту новость запостили в группу игры - Вру, в 5 утра это запостили в группу гильдии, репост с группы игры, где этот пост был в три часа дня, вот только забавно то, что я вчера вечером форсил игру, в надежде что поймаю момент обновления, но его не было...
  • 0Forest_Swamp | 16 сентября 2015 г.
    Оп! Пошла обновочка, 792 мб.

    В группе уже недовольные есть, типа там рандомный коннект игроков с других гильдий и все такое. Ща потестим-с.