Закономерный, в общем-то, итог событий всего прошлого года - Kombat Pack 2 выйдет только на приставках последнего поколения. Равно как и "полное" издание игры со всеми плюшками, именуемое Mortal Kombat XL.

Началось всё с анонса вышеуказанной версии MKX. Рассказывая о всех прелестях покупки игры ещё разок, Warner Bros. как-то странно не упоминали нашей с вами родной платформы. Это, очевидно, привлекло внимание игроков: "Будет ли такое на ПК? Будут ли DLC?" Так вот - ответ на эти вопросы оказался лаконичным: "Нет". Пост по ссылке принадлежит представителю разработчиков, NetherRealm Studios, и раз уж прошло около суток без экстренных заявлений, то можно сказать, что это всё официально.

Таким образом, все, кто хотел поиграть такими колоритными господами, как Leatherface, Bo Rai Cho, Tri-Borg (Sektor, Cyrax и Robot Smoke в одном теле) и Alien, да при том не имеют PS4 или Xbox One, могут... Ну а что они могут? Конечно, фанаты уже подняли бучу и ругань, да только вряд ли WB их услышит.

Причин такого плевка в лицо пока не названо, но, скорее всего, дело в весьма кошмарном для компании 2015-м, на протяжении которого запуски целых двух хитов (MKX и Batman: Arkham Knight) были омрачены весьма серьёзными проблемами, обнаруженными в ПК-версиях. А так как лучший способ справиться с любой бедой - заткнуть уши и громко петь, то вполне логично, что WB будут сворачивать свои связи с непокорной и неудачной платформой.
Комментарии
  • 0Forest_Swamp | 21 января 2016 г.
    Я до сих пор не поиграл в этот мортик, а ведь так хотел... Перехотелось.
  • 0LotusBlade | 22 января 2016 г.
    Они решили таким образом ввести санкции против ПК-юзеров xD Сейчас так делать очень модно. Хотя парочка новых героев ну никак не тянет на звание DLC. Я там, понимаю, сюжетный кусок дополнительный выпустили бы или новую секцию ихнего санктуария (где открывается всячина). Ведь если так подумать, в Стиме опять будет кипа нареканий на баги, не вовремя доставленные скины и т.д. и т.п. — уже было и не раз.
  • 0Meenah_Peixes | 23 января 2016 г.
    Вот что бывает, если строить игру на консолях и только потом портировать её на ПК.