Версия 1.9.1 вышла 23 декабря, так что я успела оценить большинство новых фишек данной версии. Ну и заодно на эвенты насмотрелась.

Перед тем как начать сам обзор обновления, хотелось бы написать немного о праздничном эвенте. Фактически, помимо банальных каждодневных наград с 23 декабря по 4 января, разработчики предлагают еще и удвоенное число всего (кроме престижа, он остался на прежнем месте) за прохождение PvP-битв и специальных застав. Ускорение прокачки в два раза еще никому не повредило. Да и есть смысл заходить в игру каждый день, верно?

Помимо удвоенных наград, разработчики предлагают вам купить еще и два праздничных предмета экипировки. Разумеется, за донатную валюту.


А теперь непосредственно к обновлению 1.9.1

Новые герои. Если кто-то ожидал того, что Манто появится в игре (в настоящий момент можно просмотреть его способности, но он не доступен в таверне), то вы ошибались. Новые вояки-таки появились, но совершенно другие. Во-первых, добавили трехзвездочных пехотинцев, а то раньше ощущалась их резкая нехватка на фоне копейщиков особенно. Во-вторых, добавили шесть 4-хзвездочных героев. Оценить их в битве пока не удалось, так так уровень их на данную секунду слишком мал для участия в битвах.


Дикие племена. Я не раз говорила, что разработчики в этом году добавили в игру варваров, но на каком-то этапе банально прекратили поддерживать их. В итоге, число героев-дикарей равнялось 3, если не ошибаюсь, а с выходом обновления 1.8.1, им там вообще часть функционала обрезали, что печально. Но теперь (!!!) в игре будут и новые герои-варвары, и отрезанный функционал в виде прокачки воинов вернулся. Развиваются!


Испытание Мерлина. Мерлин в Mini Warriors - это не только волшебник премиум-класса, но еще и разудалый затейник. То он остров новый откроет, то испытание для героев придумает. На деле же, испытание Мерлина - это обычные заставы с восхитительными наградами за их прохождение! Правда, и энергии они требуют значительно. Но ничего, это того стоит.


Гильдии. Еще один шаг в сторону различных донатных мобильных игр. Да, Mini Warriors никогда не тянули с игрока деньги, но что-то мне подсказывает, что это не за горами. Пока функционал гильдий находится в зачаточном состоянии, можно лишь собираться в группы и спамить всякое-разное в чате. Что будет в дальнейшем - неизвестно. Но подобное объединение в группы мне не нравится. Все-таки глядя на некоторые другие игры, не хочется видеть из Mini Warriors пылесос для денег.


Подводя итоги, хочется сказать, что обновление вышло переходным. Новые герои радуют (пока только количеством, но все же), воины-дикари наконец стали полноценной расой, а гильдии пока еще находятся в сильно урезанном виде. Так что ждем новых функций в следующих обновлениях!

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 0LotusBlade | 26 декабря 2015 г.
    Меня всегда поражает в донатных играх эта вопиющая фишка устраивать ивенты с призами. "Мы так благодарны вам за поддержку нашего проекта, что в честь праздника сделали возможность получить особых героев ЗА РЕАЛ" xD Ничего-так план. И все его абузят поголовно. Какой же это подарок, если я за него должен заплатить? Особенно, если подарком обзывают наборы со случайным содержимым. Типа: "купи сейчас за $20 вот этот новогодний бустер, а там выиграй эксклюзивного героя, который доступен только в этом году, но шанс дропа этого героя мы не сообщаем". А в конечном итоге тебе выпадает какая-то белиберда ненужная или того хуже, — то, что уже и так есть.

    В такие моменты я лишний раз себе подтверждаю, что не зря выискиваю в играх геймплейные бреши и активно их использую. Тихая месть.
    • 0Darya | 26 декабря 2015 г.
      В принципе, эти кристаллы можно и не покупать. Достаточно лишь собрать нужное их количество. А копятся они не так уж долго. Считай, каждый день можно до 100-150 забрать при должном везении.