Доброго времени суток, дорогие друзья. На связи снова Лестер. Меня недавно заинтересовала очень интересная теория, над которой потрудились игроки. Сегодня я вам ее "Разжую" и объясню как следует ее. Ну, поехали!:)

Линкольн Клей — сын Джо Барбаро? Джо являлся лучшим другом Вито Скалетты, который был главным героем "Mafia 2". Эти 2 друга были не разлей вода. И даже тогда, в обсерватории, Вито не был предан. А это значило, что эта парочка всегда была связана очень и очень крепкой дружбой. Теперь, я объясню теорию.

Когда Вито садят на 10 лет в тюрьму, то Джо хочет все выяснить и вытянуть друга на свободу, однако сам уезжает в другой город и залегает на дно. Зная Джо, могу сказать, что без беспорядочных половых связей, навряд ли он жил бы вообще. Скорее всего, что пока друг Скалетты был в другом городе, то завел себе на несколько дней, а может даже и на одну ночь чернокожую женщину, а вскоре и уехал, так и не узнав о беременности бывшей "подружки". А сама негритянка беременна Линкольном Клеем — главным героям 3 части культовой серии. Когда же Джо убивают, то Вито принялся искать какие-либо связи с родней или просто хорошими знакомыми своего покойного лучшего друга. Он натыкается на след сына Барбаро. А встретив мулата, он начинает помогать ему. Принимается наставлять его на верный путь мафиози, дабы хоть как-то заладить свою вину перед погибшим Джо. Да и если даже сравнить друга главного героя второй части и Линкольна, то найдутся сходства: Черты лица, телосложение, да и само сходство на лицо.



Теперь, я буду действовать по такому плану: Сам задавать вопросы и отвечать на них.

— А ведь Линкольн вначале говорит "А вы знаете, что хоть значит слово "семья"? Если бы знали, то не сунулись ко мне. Вы-то в своей родились и жили, вам не пришлось искать тех, кто вас бы принял как своего брата".

Тут я могу ответить. Наверняка женщина думала при беременности, оставить ли ребенка от мужчины, которого не знала, а когда надумала, то уже было поздно. Родив его, она оставила его в приюте, где он и прожил. Да и не факт, что сам Линкольн жил в приюте, ибо все не до конца понятно и конкретно не говорится.

— А как именно Вито нашел Линкольна?

Этот вопрос слегка сложный. Дело в том, что Вито все-таки не какой-то обычный паренек, а тот, кто убил кучу народу и почти настоящий мафиози, так что, у него наверняка очень много связей, с помощью которых он и наткнулся на Клея. Думаю, что если теория окажется реальностью, то в игре все подробно расскажут.

— А почему у Джо фамилия "Барбаро", а у Линкольна "Клей"?

Это совсем легкий вопрос. Джо же не женился на этой чернокожей женщине, так что, возможно, она просто дала сыну свою фамилию. А если мулат жил в приюте, то такую фамилию ему просто выбрали.

Я думаю, что все вам рассказал и пояснил. Пишите в комментарии, что думаете насчет этого. Всегда готов с вами подискутировать. С вами был Лестер. До связи:)
Комментарии
  • 0Nord | 22 апреля 2016 г.
    И..... Бред. Потому как никакие связи не помогли бы найти Вито сына Джо от случайной женщины. При его стиле жизни, мы должны видеть с десяток мини-Джо. Так почему именно Клей?
    • 0Lester_Gta5 | 22 апреля 2016 г.
      Я же написал, что подробно в игре расскажут про это, если теория окажется правдивой. Теория, на то и теория, чтобы она была возможно правильной и возможно не правильной. Мы лишь рассуждаем и думаем.
      • 1LotusBlade | 23 апреля 2016 г.
        Тут, скорее, имелось в виду, что любая теория опирается на второстепенные факты... В данной же теме я таковых не увидел — всё сплошь домыслы. Вот есть пост про Айзека, где реально поднимается интересная теория, при этом она проходит через факты, игровые моменты и некоторые события. Что-то и там не стыкуется, а что-то стыкуется — остальное выставлено на суд общественности. Любая теория, в теории, может сработать. А для этого ей необходимо (хотя бы немного) опираться на что-то.

        Похожие черты лица — ну у Гитлера было под пятьдесят двойников. И по сей день их куча. Или ещё банальнее — разработчики не захотели рисовать оригинальную модель персонажа. Вон, в тех же аниме, если убрать волосы у персонажей разных полов, то увидите закономерность — все лица одинаковые. Потому что им лень рисовать разные.

        Уж не знаю всего сюжета этой игры, но быть мафиози — значит быть предпринимателем. Владеть бизнесом и людьми. У Вито есть недвижимость? Сомневаюсь. Вито торгует с другими регионами чем-то? Сомневаюсь. Прочитав сюжет второй Мафии, я понял одно — Вито является мальчиком на побегушках, выполняющим работу за других. Это не значит быть мафией. Может у Вито есть подчинённые? Тоже сомневаюсь. Связи у обыкновенного разнорабочего? Хм...