Доброго времени суток, дорогие друзья. После долгого затишья, я снова с вами. Хотелось бы увидеть ваше мнение в комментариях, насчет новой части культовой серии. Ну что ж, начнем!

Вообще, я обожаю "Mafia 2" и она является моей самой любимой игрой. Я даже помню, почему так полюбил ее. Все началось с того, что я уже неделю проходил самый первый "Assassin`s creed". Как вы знаете, там был очень унылый и не интересный сюжет, поэтому я выключил ее, подчиняясь своим нервам и сразу же пошел смотреть "Топ 10 игр с хорошим сюжетом", где была и эта видеоигра. Скачав ее, я был шокирован... Отличная графика для того времени, да и сейчас, все это смотрится неплохо, удобная и приятная стрельба с реалистичной отдачей, и, конечно же, прекрасная атмосфера того времени. Узнав через некоторое время, что в 2016 году выходит 3 часть, я побежал смотреть трейлер и не был разочарован. А как только узнал, что в трейлере был и главный герой второй части, Вито Скалетта, то стал молиться на разработчиков.

Сейчас представили трейлер, который дает хоть какое-то понятие о сюжете игры. Такая завязка мне довольно-таки нравится: Не просто убить кучу людей мафиозного босса, чтобы просто-напросто найти его, произнести до ужаса глупую, но эпичную речь и застрелить его. Нет! Линкольн Клей, главный герой, принимает решение убить всех дорогих людей мафиози.



То есть, мы не будем выслеживать людей, пытать их, чтобы выйти на других людей, с помощью которых мы выйдем на других людей, с помощью которых мы снова выйдем на других людей и так, пока не закончится игра, где мы убьем главного антагониста. Нет, надо будет весело стрелять и уничтожать мафию босса, которого мы так ненавидим, а также дорогих ему личностей.

А теперь перейдем к новостям, которые заставляют мои руки тянутся к ножу, а потом подносят его к венам и надавливают. Игру делают не те разработчики, что делали первую и вторую часть серии "Mafia". Значит, самая сильная сторона серии может упасть. Если кто не понял, то под "Самой сильной стороной серии" я имею ввиду сюжет. Не знаю как во в первой части, но во второй был самый лучший сюжет. А графика? Мне хочется плакать... Как можно было так сделать с завершающей частью культовой серии? КАК!? Как можно было сделать такую графику в одной из самых ожидаемых игр 2016? Не верите? Предлагаю взглянуть вам, на эти "божественные" скриншоты, которые были сделаны из видео, где презентовали 12 минут гемплея "Mafia 3".


Теперь поговорим про машины... Одна из главных черт "Mafia 2" заключалась в том, что там было реалистичное поведение машин, а тут же... Разогнавшись и врезавшись в машину соперника, она взрывается... Это я оставлю без лишних комментариев. Хотя ходят слухи, что можно будет переключать стили вождения транспортными средствами. Будем надеяться, что это правда.

Будем делать выводы, друзья? "Mafia 3" должна получиться хорошей. Если будет хороший и мощный сюжет, как в предыдущих частях, то это будет достойным завершением. Для меня главное, чтобы сценарий не подкачал и был просто бомбой.

С вами был Лестер, до связи:)
Комментарии
  • 2John_Nyaruki | 22 апреля 2016 г.
    А по-моему игру, в плане геймплея и физики, совсем изуродовали в пользу казуальных игроков, которые ждут только взрывов и кучу врагов болванчиков.
    Единственное что мне понравилось, так это музыка. Вьетнам там, все дела.
    Думаю ее ждет таже участь что и фар край 4.
  • 1DollCarnaval | 21 апреля 2016 г.
    Не знаю не знаю. По краткому описанию сюжета это УЖЕ напоминает Assassins Creed, где нужно было выслеживать и убивать высокопоставленные чины что бы добраться до последнего самого злого тамплиера. В первой части был действительно интересный сюжет, тебе рассказывали историю человека, это была кинематографичная биография человека со своими эмоциями, интересами, в которого ты верил потому-что он был показан по человечески, а не бездумным роботом как Скалетта, которому говорят и он делает, и если в третей действительно будет интересный сюжет а не банальные погони за шишками аля АС, вот ЭТО будет действительно интересно! По геймплею она меня ещё в первых геймплейных видео начала смущать потому-что игра полностью перестала быть симулятором, которым она всегда и была, и стала аркадной покатушкой. Игра осталась действительно клёвой(если смотреть по описанию) разве что в графическом плане, это то немногое в чём удалась вторая часть, графика, музыка и атмосфера. Ну а так, что сказать, надеемся и ждём... хотя с годами, смотря на тонны сиквелов становится всё меньше и меньше надежд на что-то хорошее...
  • 0Nord | 21 апреля 2016 г.
    Тушите свет - пациент умер, не успев родиться. Уже есть поигравшие. Это будет НЕ Мафия. Почему?

    • Открытый мир с миссиями, как в ГТА.
    • Районы, в которых надо навыполнять тупых однообразных миссий, чтобы получить доступ к сюжетной миссии, прямо как в Ассасинах/ФарКраях
    • Стелс и добивания. Нахр... ЗАЧЕМ????

    С другой стороны, говоорят, что сюжетные миссии сделаны таки на том самом уровне, плюс некоторые фишки с районами и командирами, среди которых Вито, Нигерша и Ирлашка, которым надо эти районы отдавать во время дебатов после сюжетной миссии. Причём, как говорят, крутых дебатов.

    Ещё одна плохая новость. Все геймплеи пока показаны с консолек. То есть.... ну вы поняли. Есть шанс, что опять ПК версия будет поломана. Какие крутые времена настали.
    • 1Lester_Gta5 | 21 апреля 2016 г.
      Хватит вызывать на моих глазах слезы... Я жду игру и надеюсь, так что... Если это будет так, то я просто останусь в депрессии. Если даже такие гиганты будут умирать, то какое будущее у игр?.. Мне жаль, что все так выходит... Я буду жить и надеяться.
    • 0DollCarnaval | 21 апреля 2016 г.
      Это игра с открытым миром, в ней стелс что есть, что нет. Один чёрт она не поменяется. Это не Хитман и затачиваться под стелс игра вероятно не будет даже примерно. Сделают как альтернативу ган рашу, альтернативу которую вряд ли кто-то будет использовать. Имхо.
      • 0Nord | 21 апреля 2016 г.
        Ты не знаешь меня. Я не могу игнорить стелс.
  • 0LotusBlade | 21 апреля 2016 г.
    О, судя по этой ужасной графике, у меня игра точно пойдёт xD
    • 1Lester_Gta5 | 21 апреля 2016 г.
      Это с консоли была запись. Хотя движок не поможет раскрываться хорошей графики, так что... Будем надеяться и молиться разработчикам, что графика будет лучше. Хотя навряд ли, однако надежда никому не помешает.
      • 0Nord | 21 апреля 2016 г.
        Плохая графика? Это плохая графика?
        • 1Lester_Gta5 | 22 апреля 2016 г.
          Это мыльная графика. Главный минус игры. Я не очень заостряю внимание на графической составляющей, однако тут мыло так в глаза и лезет. Если не верите, то посмотрите в видео, где показали 12 минут геймплея.
        • 0LotusBlade | 22 апреля 2016 г.
          Уровня Counter Strike Source — в самый раз. Я вообще считаю, что графику должны были прекратить улучшать ещё с 2004 года.
  • 0dred1792 | 22 апреля 2016 г.
    У тебя кое что лишнее под спойлер "закралось". :)