На днях стало известно, что вышеупомянутой игре было отказано в присвоении рейтинга OFLC (австралийской рейтинговой комиссией), вследствие чего издатели отказались выпускать цензурированную версию, оставив геймеров шестого наименьшего континента безо всяких шансов на покупку игры через официальных дистрибьюторов.

По словам комиссии, причиной такого решения послужила миссия Midnight Animal, в ходе которой игрок вламывается на съёмочную площадку, кроваво убивает пятерых человек, а затем насилует женщину.

Представители Digital Anvil отреагировали мгновенно, заявив, что данная сцена была вырвана из контекста: протагонист был лишь актёром, играющим главного героя в неком боевике. Причём это очевидно, как дважды два: прямо после "изнасилования" режиссёр прерывает съёмки и говорит, что "нужно будет переснять это еще раз завтра". Более того, до начала уровня игрок может выбрать опцию, приемлемо ли ему наблюдать сцены с сексуальным насилием.

"В любом случае, мы не будем бороться с правилами комиссии и поддерживаем наших разработчиков в их видении сюжетной линии, персонажей и игры в целом", — отметили Digital Anvil несколько дней назад.

А сегодня Джонатан Содерстром - дизайнер проекта - и вовсе заявил: "Если игра официально не выйдет в Австралии, то просто скачайте пиратскую версию после релиза. Не нужно высылать нам деньги — просто наслаждайтесь игрой".
Комментарии
  • Комментов пока нет.