Разработчики Hero Siege уже один раз обрадовали своих пользователей неутешительными новостями касательно проблем мультиплеера (он до сих пор не починен и вряд ли будет), а теперь пришло время второго раунда бед. Поскольку игра создана на движке GameMaker: Studio, она обладает рядом ограничений, с которыми можно лишь смириться. Одним из важных недостатков является система сохранений и загрузки ini-файлов. По какой-то причине, возможность использовать рабочий каталог (Working Directory) была попросту убрана из GameMaker уже его собственными разработчиками, что ставит всех нас в неловкое положение.

Теперь на загрузку и сохранение файлов накладывается осложнение, приводящее к безвыходному использованию папки %localappdata%, которая содержит имя пользователя компьютера в своём пути. Это означает, что наличие любых специальных символов помимо базовой западной системы знаков банально не позволит пользователям сохранить их игровой прогресс. Касательно этой проблемы был оформлен соответствующий билетик в службу поддержки, в попытке разрешить ситуацию. Но, как вы понимаете, Panic Art Studios больше не в силах ничего изменить. Остаётся лишь ждать и надеяться.

Разработчики игры просят не направлять святой гнев прямиком на Hero Siege, так как ситуация вышла из-под контроля не по их вине. Если бы был другой выход — им бы воспользовались.
Комментарии
  • 0Usernm | 24 февраля 2015 г.
    Вот так и делятся пользователи на тех кто в курсе приколов такого рода в винде и тех кто еще не в курсе почему директории должны быть только на английском языке и желательно без пробелов.
  • 0BlinkRaven | 24 февраля 2015 г.
    Странно, игре больше полутора лет, а о проблеме сохранений рассказали только сейчас. Что-то тут не так.
  • 0SAXAHOID | 24 февраля 2015 г.
    Что ж за ужас в этом гейммейкере творится? Задать жёстко путь для сохранений не позволено?
    Чёрт с ней, с рабочей директорией, это можно обойти, если только инструмент не совсем бестолковый. Ах. Наверное, в этом и проблема...
    • 0Usernm | 25 февраля 2015 г.
      Конечно бестолковый. У всех этих конструкторов есть одна проблема, хорошие технические специалисты очень быстро проходят этап, когда конструктора хватает, поэтому не участвуют в его доработке. А основная аудитория пользователей люди без умения программировать и сами починить свой инструмент не могут.