0

Новости Hero Siege: крах системы сохранений

Это новость об игре Hero Siege от LotusBlade (источник)
3861 4 24 февраля 2015 г. Редакция: отлично, оплачено

РазработчикиHeroSiegeужеодинразобрадовалисвоихпользователейнеутешительныминовостямикасательнопроблеммультиплеера(ондосихпорнепочинениврядлибудет),атеперьпришловремявторогораундабед.ПосколькуиграсоздананадвижкеGameMaker:Studio,онаобладаетрядомограничений,скоторымиможнолишьсмириться.Однимизважныхнедостатковявляетсясистемасохраненийизагрузкиini-файлов.Покакой-топричине,возможностьиспользоватьрабочийкаталог(WorkingDirectory)былапопростуубранаизGameMakerужеегособственнымиразработчиками,чтоставитвсехнасвнеловкоеположение.Теперьназагрузкуисохранениефайловнакладываетсяосложнение,приводящеекбезвыходномуиспользованиюпапки%localappdata%,котораясодержитимяпользователякомпьютеравсвоёмпути.Этоозначает,чтоналичиелюбыхспециальныхсимволовпомимобазовойзападнойсистемызнаковбанальнонепозволитпользователямсохранитьихигровойпрогресс.Касательноэтойпроблемыбылоформленсоответствующийбилетиквслужбуподдержки,впопыткеразрешитьситуацию.Но,каквыпонимаете,PanicArtStudiosбольшеневсилахничегоизменить.Остаётсялишьждатьинадеяться.РазработчикиигрыпросятненаправлятьсвятойгневпрямикомнаHeroSiege,таккакситуациявышлаиз-подконтролянепоихвине.Еслибыбылдругойвыход—имбывоспользовались.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Avocamis, 24 февраля 2015 г.

-Studio она
-GameMaker
-из под
Актуальность 90%

LotusBlade, 24 февраля 2015 г.

-GameMaker
Я проверял, данное словосочетание пишется слитно. Game Maker - раздельно. GameMaker: Studio - слитно. А разговор идёт именно о студии.

Остальное исправлено.

SAXAHOID (шеф), 24 февраля 2015 г.

?возможность использовать рабочую среду данной области (Working Directory)
Эмф. Так просто рабочий каталог же — зачем так сложно? Не будь оригинальной записи, то мне даже не удалось бы понять, о чём вы.
+системы знаков не позволит пользователям банально сохранить их игровой прогресс
Может, лучше "банально не позволит"?

Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.