Как развивалось негодование геймера, обиженного на игровые проблемы, и во что вылилось.

2 Марта
Жил себе один пользователь, недовольный положением вещей в любимой игре. И он был гневным спамером её официальных форумов Steam настолько, что его заметили разработчики Hero Siege. После неоднократных предупреждений о наказании энтузиаст не остановился. Его негативное отношение привело к перманентному бану, первому в истории этого форума. "Нужно быть действительно особенным, чтобы до такого дойти", — говорит Dragon_Killer666 (это и есть разработчик).

После этого злостный фанат решил провести DDoS атаку на сервера игры, нарушая их работу. Дополнительно, почтовый адрес разработчика был взломан и заспамлен мусором в попытке получить ещё больше информации и привести к потерям покрупнее.

Ситуация быстренько была взята под контроль, а соответствующая повестка отправлена в суд. Открыто криминальное дело...

4 Марта
Сервер был атакован и взломан, тем же человеком, который явно хочет встрять в большие неприятности. Имена и характеристики персонажей пользователей (да и всё остальное) были изменены. Придётся произвести откат сохранений недельной давности, чтобы вернуть хоть часть данных.

6 Марта
DDoS атака, наконец, завершилась, так что сервера снова были запущены в онлайн режиме, а сохранения загружены. Защита была улучшена, так что тем же путём напасть на игру уже не выйдет.

Чуть позднее того же дня
Парниша снова взялся за своё, отсылая потоки пакетов на сервер. Он действительно решительно настроен уничтожить компанию-разработчика.

И ещё немного позднее
Дыра, через которую производились атаки, была успешно зашита. Более невозможно повторить DDoS тем же путём. Взгляните на ситуацию с позитивной стороны: парень помог залатать кучу недостатков сервера и поднять общий уровень охранной системы. Вскоре будет восстановлен мультиплеер и загружен новый игровой билд.

Остаётся лишь надеяться, что это конец истории...
Комментарии
  • Комментов пока нет.