Неделю тому назад вышел крупный патч для Guild Quest, призванный изменить систему перерождения игры...

Механика престижа ранее позволяла легко перепрыгивать сложности при достаточной прокачке уровня аккаунта. Достигнув более поздних островов, геймер мог сразу же переключиться на максимум прибыли, минуя мороку с ненужным развитием предыдущих сложностей. Как это обычно принято в Idle-проектах, Guild Quest пошла по тёмной дорожке растягивания уже существующего контента, вместо добавления нового. Обновление Армагеддон хорошенько-так поднагадило пользователям, перекрутив баланс, а также возведя гринд в апогей окончательной тупизны.

Изменения по-армагеддонски

• Теперь можно переключиться только на следующую сложность по цепочке, что требует в четыре раза больше усилий над каждым островом;
• Прибыль островов значительно упала (у меня в 2-3 раза), ввиду прироста мощи монстров;
• Теперь на сложностях выше нормальной также присутствуют требования локаций, заставляющие прокачивать все ноды по цепи;
• Все острова сбросились до нормальных, заставляя прокачивать их с ноля.


Из, как-бы, хороших новостей — новая система перерождения теперь обновляет таймеры кулдауна боссов при переходе на следующую сложность в первый раз. Это позволяет получить дополнительные одноразовые сундуки непосредственно после выкачки зоны до максимума. В целом же пользователи потеряли редкие сундуки, которые должны были получить при входе в игру, а вместо них теперь имеют кучу обычных (ведь именно такие выпадают на престижности 'норма'). В противовес разработчики выкинули ну совсем идиотическую мульку — выдали всем один мега-сундук, внутри которого лежит более 10АА монет. За две недели все мои гильдии набили около 20 триллионов монет, так что резкая выдача суммы в тысячу раз больше выглядит, как сплошной чит-код на бесконечные деньги. Зачем теперь играть-то?

Также добавили абсолютно ненужные карты здоровья. Теперь бравые воины и рыцари смогут получить бонусы +40-100 здоровья, которые им нужны, как собаке пятая лапа (если твою броню прошивают, то никакое здоровье не спасёт). Это приводит к лишнему забиванию колоды мусором, а также к необходимости по разу выбить каждую подобную карту, прежде чем пул снова заполнится... Последнее необходимо для объединения плохих ненужных копий в что-то более мощное и полезное. Сама кузница стала работать намного быстрее, да и сундуки открываются в 2-3 раза активнее, что не может не радовать. Но общая затянутость развития островов теперь сильно отталкивает. По пять раз проделывать одно и то же быстро надоедает. Каждый квест отныне требует развитие предыдущего в дополнение к такой же проблеме со сложностями.

Что в итоге? Стало сложнее и затянутее, прямо как во время настоящего армагеддона.
Комментарии
  • Комментов пока нет.