Список SAXAHOID'а, пункт первый: Ghost in the Sheet.

Подготовка:

О данном проекте я ранее не слышал, но по скриншотам уже видно, что это P&C квест, к которым я отношусь как-то нейтрально. Мне они кажутся скучными, хотя встречался один представитель данного жанра, который немного пугал своей атмосферой и жуткими звуками (про мальчика-призрака или девочку, не помню). Но больше подобные игры мне не попадались (наверное плохо искал или мне было просто лень искать что-то стоящее из мало интересующего меня жанра).

Поглядев на фото игрового процесса я пришел к выводу, что квест довольно яркий в цветах. По сюжету наверняка должно быть что-то мрачное и устрашающее, но подобное оформление, мне кажется, портит всю атмосферу. Хотя кто знает, быть может в действии это будет выглядеть намного лучше, чем я думаю. Пока что никак не цепляет. Я бы не стал знакомиться с этим проектом, потому что он уже меня отталкивает визуальным оформлением. Видео с геймплеем игры я не стал смотреть, потому что это квест, а наблюдать спойлеры по прохождению мне не хочется.

Запуск:

http://www.youtube.com/watch?v=Sz_bMYGtN5g


Впечатления от игры:

Первое, что проглядывается с первой минуты вступительного ролика, это фантастический сюжет о человеке, который погиб при ДТП. Проскальзывают нотки юмора, что придает игре некую легкость восприятия, без единой капли напряжения. Во время игрового процесса нам доступны некоторые действия, с помощью которых мы можем манипулировать предметами игрового мира. Некоторые моменты мне показались нелогичными. Например: чтобы нажать кнопку, нам нужно взять какой-нибудь предмет и надавить на нее, в то время как тумблера мы можем переключать простым телекинезом (с помощью которого как раз и брали предмет, чтобы нажать на кнопку). Шутливость повествования не позволяет относиться к игре серьезно, что может быть и неплохо, но именно поэтому я не поклонник данного жанра. Я не смог пройти дальше пульта управления из-за технических проблем. Игра выдала ошибку, после чего я мог продолжать игру, но в то же время начались зависания. После перезапуска игра также выдала ошибку, в том же моменте, плюс глюкнула звуковой драйвер. Пришлось перезапускать систему. После третьей ошибки я оставил потуги пройти начало игры.

Вывод:

Игра в целом неплохая и я бы задержался в ней, так как задачи попадаются в довольно логичные, отчего появляется интерес к прохождению. Она не похожа на тот P&C проект, о котором я писал вначале, но тем не менее она смогла бы затянуть, если бы не технические проблемы.

Первое впечатление оказалось ложным, так как я посчитал, что для "призрачной" темы необходимо сделать более мрачные локации, однако в данной ситуации, когда герой позволяет отпускать шутки, окружение воспринимается немного по-другому.
Комментарии
  • 0Nord | 31 мая 2015 г.
    О! А вот это мне показалось очень крутой игрой. Но играл я в него к клубе и далеко тогда зайти не смог. А потом и название забыл. Мучался, искал. Может и сыграю теперь. Хотя хз.
  • 0SAXAHOID | 31 мая 2015 г.
    Не знаю, какая версия использовалась, у меня когда-то была русская.
    "Йййййяяя прииииизрак в сааааааааванееееее!"
    • 0Forest_Swamp | 31 мая 2015 г.
      Печально, что игра поломана. Качал с рутракера, как обычно.
      • 0SAXAHOID | 31 мая 2015 г.
        У меня оно было с диска, проходилось на... На ХР, кажется. Или уже на 7. Не помню.
        Так что тут вряд ли помогу, самого диска уже давно нет, чтобы образ снять.

        Сюжет легендарный. Божьи коровки.
  • 0BlinkRaven | 31 мая 2015 г.
    Помню, как забавно было хитрить с пошаговым куском сюжета, где надо было найти способ избавиться от сильного "плохого" призрака(или это была смерть, или какое-то чудовище). Конец так вообще порадовал своей... логичностью.
  • 0janna070 | 31 мая 2015 г.
    " Мне они кажутся скучными "(квесты)
    Как жаль, что ты так считаешь. Ведь попадаются такие представители этого жанра, которые держат в игре, не давая расслабиться (интригуя), до самого конца игры.:) Воображение, Денис.
    Что касается этой игры ,думаю, нужно уделить ей внимание (если найдётся веремя), так как она содержит мистическую составляющую в игровом процессе. :)
  • 0nikivarvar | 31 мая 2015 г.
    о черт, она у меня на диске есть :O