Краткий перечь основных кнопок управления.

Бомбы

Чтобы быстро призывать большое количество противников, нужно бросать на них гем-бомбы, для чего есть несколько быстрых способов управления инвентарём:
1) Создайте гем и поместите в верхний слот инвентаря (гемы используются начиная сверху, заканчивая снизу / слева направо);
2) Нажмите кнопку активации режима бомбёжки (B) или кликните на её иконку;
3) Пока бомбёжка активна, зажмите кнопку Shift, что переведёт вас в режим бесконечной покупки гема из инвентаря для быстрого бросания — появится желтая аура около кнопки;
4) Нажмите на волну противников (всё ещё удерживая Shift);
5) Колёсиком мышки можно менять количество одновременно бросаемых бомб за раз, если навести мышь на панель бомб (там изначально высвечивается циферка '1', соответствующая одной бомбе).
При этом способе ваш бросаемый из инвентаря гем не пропадает, а все бомбы просто клонируются из него.

Альтернативно, можете создать много гемов в вашем инвентаре и проделать операцию иначе:
I) Выберите цвет гема нажатием мышки и, удерживая Ctrl, кликните по свободной ячейке инвентаря (вы заполните его доверху). Чем ниже ячейка, тем слабее/дешевле будут все создаваемые гемы;
II) Зажмите и удерживайте Shift, после чего активируйте режим бомбёжки (B) — появится оранжевая аура около кнопки;
III) Теперь каждое нажатие на волну противника будет бросать один гем из вашего инвентаря (не зависимо от цифры на счётчике бомбёжки).
При этом способе каждый ваш бросаемый гем будет пропадать из инвентаря.

Комбинирование
Если в инвентаре много гемов, которые нужно объединить между собой, войдите в режим комбинирования (G) и, удерживая Shift, кликните на один из гемов. Все гемы того же уровня попытаются соединиться между собой, после чего режим автоматически отключится. Для лёгкости запоминания я использую слово Combine, в уме подставляя букву G — 'Gombine'.

Строительство
После выбора конструкции удерживайте Shift, чтобы установить сразу несколько копий постройки последовательными нажатиями. Цена каждой следующей будет возрастать. В случае со стенами можно нажать и тянуть левой кнопкой мыши (при зажатом Shift), чтобы создать целую линию стен.

Волны
Для быстрого запуска следующей волны монстров нажмите 'N' (new wave). Для запуска ВСЕХ волн удерживайте Ctrl, и кликните на одну из них.

Навыки
Цифры 1-6 отвечают за использование активных способностей. Достаточно навести курсор мыши на желаемую башню/ловушку и нажать одну из кнопок умений, чтобы поместить навык в конструкцию.

Размещение
Не обязательно вручную перетягивать самоцветы из инвентаря в башню/ловушку/амплификатор. Достаточно просто кликнуть левой кнопкой на ту или иную конструкцию, чтобы первый (приоритетный) гем из инвентаря добавился в неё.

Клонирование
Гемы можно клонировать как в инвентаре, так и напрямую в конструкциях. Для этого наведите курсор мыши на желаемый гем и нажмите 'D' (duplicate). Заметьте, что свойства и характеристики клонов будут идентичны. При создании нового самоцвета его показатели могут оказаться другими (выше или ниже), нежели у сделанного ранее.

Меню настроек

В главном меню есть функция Force maximum visual settings, которая заставляет игру выдавать максимальное качество графики, не зависимо от того, где вы поставили / не поставили галочку в настройках этой самой графики. Чтобы перейти на ручные настройки, maximum settings необходимо отключить. Альтернативно, можете выбрать Force minimum visual settings, которая действует с точностью наоборот — заставляет игру выдавать минимальное качество, игнорируя галочки. Последняя важная надстройка Addaptive settings автоматически откатывает графику на минимум, если показатель FPS (frames per second) падает ниже 10-ти, и возвращает обычные настройки, если FPS подымается выше 20-ти.

В главном меню (сразу после выбора учётной записи) можно навести мышку на надпись Change Log (справа внизу экрана), чтобы прочитать перечень всех изменений в том или ином патче. Переключаются версии колёсиком мышки.
Комментарии
  • 0Nord | 28 мая 2015 г.
    Ух ты. Вот теперь с бомбами всё ясно.
  • 0Forest_Swamp | 28 мая 2015 г.
    А чего ж не в "руководство"?
    • 0LotusBlade | 28 мая 2015 г.
      Не знаю... Если шеф захочет, то добавит. Уже и так было два за неделю.