Если Вы любитель неплохой музыки, то Вам следует обратить внимание на GEARCRACK Arena.

Геймплей:

Если Вам знакома игра Crimsonland, то это ее совсем уж неудачный клон без перков.
Если не знакома, то:
Суть в том, что вы управляете точкой, похожей на человека, потому что с видом сверху переборщили, отчего все немного более мелко, чем могло быть. Проверялось с разрешением 1366x768, даже не с самым большим. Из названия можно догадаться, что это просто битва на определенном участке, без возможности двинуться за его пределы. От точки немного отходит прямая линия (оказывается, это меч), также есть оружие и навыки взлома. Из оружия он может пальнуть раз или два за уровень, остальных же врагов приходится добивать мечом, с помогающими навыками взлома, которые "замораживают" врагов, что помогает более эффективно их убивать. Это необходимо, потому что враги двигаются со скоростью лишь ненамного меньше Вашей. С каждым следующим уровнем врагов-роботов становится все больше, но при этом все они одинаковые, различий не было замечено. Если персонажа убьют, игра возвратится на начальный экран с выбором класса. За счет этого геймплей очень скучный, быстро надоедающий, так как лучшее, что мне удавалось - это несколько волн. То ли игра действительно еще и хардкорна, то ли я нубпросто не умею в нее играть.
В меню не нашел никаких настроек, только выбор класса, это все. При нажатии "Escape" игра завершает свою работу.

Сюжет:

Думаете, тут есть какой-то сюжет? Может быть и открывается дальше, к концу игры, но в начале игроку не дают никакого вступления, дают на выбор класс из четырех вариантов и заставляют убивать роботов. Зачем? Почему? Никто не знает... Быть может, наградят сюжетом самого усидчивого, прошедшего игру полностью.

Управление:

Управление не до конца интуитивное: если сразу становится понятно как бить мечом, то лишь чуть погодя - как стрелять, а спустя пару смертей (в лучшем случае) нам открывается еще и взлом. Если бы последнего не было в игре, то я бы и не понял, каким боком игра относится к киберпанку, кроме половины лица парня с ирокезом и белыми глазами на странице с игрой, похожего на помесь злого Витаса из будущего и Гарри Поттера (шрам). Таким образом мы хотя бы примерно можем понять, за кого играем.

Вердикт:

Игре поставлю 2 из 10. Но тут очень и очень неплохой Soundtrack, который можно погонять в аудио-плеере. Мелодий в OST всего 13.
Комментарии
  • Комментов пока нет.