Жил да был обычный мальчик, которого растил отец-спортсмен, впоследствии застреленный неизвестной личностью. Мальчик вырос, всегда помня слова отца: "Тренируйся больше". Однажды на улице мальчика избили, после чего его заметил один человек... И тут понеслось.

Нескончаемые тренировки, постоянная работа (нужно ведь купить еды или заплатить за тренажёрный зал) и стремление к совершенству. Игра немного напоминает стандартных симов со спортивным уклоном. Предстоит следить за четырьмя характеристиками: здоровье, сытость, эмоциональное состояние и энергия. Ну и не допускать их до нуля, конечно. А также есть характеристики: сила, ловкость и выносливость, которые увеличиваются от упражнений или работы и имеют влияние на битвы. На первых порах можно покушать бесплатно, если нет денег, но потом такой номер не пройдёт, и придётся крутиться самому. Для первого раза может показаться сложновато. Но всё приходит с опытом. Передвижения по городу осуществляются посредством карты с отметками важных мест (магазин, дом, работа и т.д.). Выполнена так же симпатично. Можно идти пешком, а можно поехать на автобусе. Тут встаёт выбор: или время, или деньги. Рассмотрим игру немного подробнее.

Плюсы:
1. Графика. Первое, на что поневоле обращаешь внимание - это очень симпатичная и проработанная графика. Нарисованы мельчайшие детали, любо-дорого посмотреть. Интерфейс также превосходный. Огорчает, что взаимодействовать мало с чем можно. Но зато глаз радуется.
2. Релистичность. После того, как глаз слегка привык к красивой инди-картинке, становится заметно, что игра довольно релистично сделана. Необходимо крутиться, как белка в колесе, чтобы хватало на всё: нужно покупать и продукты, и походы в тренажёрный зал, и занятия с тренером, и тренажёры, чтобы не ходить в зал, и так далее. Кое-как можно справиться. За 100 минут игры работы встретилось две: тяжелая физическая и доставка пиццы. За первую платят больше. Но реалистичность неполная: нет бюджетного магазинчика типа "Ашан", где можно купить продукты дешевле. Довольствуйтесь тем, что есть.
3. Сражения. Они здесь проходят в автоматическом режиме, разделенные на раунды (даже когда нужно отмутузить грабителя в магазине, что забавно). До битвы и между раундами можно поменять тактику, выбрав какие приемы персонаж может применять во время боя. Вначале их два, позже возможно увеличить до 5. В ходе боя, если противник одержит верх, у нашего качка может сломаться рука или нога, что скажется на соответствующих возможностях.
4. Прокачка. По ходу игры персонаж получает очки развития, которые можно потратить на приемы, применяемые в бою или общие улучшения - например, показывать больше информации о том или ином приёме. Есть довольно много навыков и, думаю, их будет интересно открывать.

Минусы:
1. Пустота. Несмотря на кажущееся большое количество нарисованных деталей, взаимодействовать с большинством из них невозможно - это просто бутафория. Игра выглядит пустоватой, как мир в Metal gear solid 5: Phantom Pain.
2. Однообразный алгоритм. Качайся, купи еды, работай, работай, купи еды, качайся, время от времени получи новое событие. В целом это всё как-то пресно и скучно. К тому же, качаться нужно действительно много, каждый день у персонажа отнимается изрядное количество очков характеристик.
3. Музыка. За 100 минут игры была только одна мелодия и, она довольно-такие приелась. Не скажу, что она плоха, нет - она имеет оттенок хорошей мотивации, но это как с любой мелодией (вспомнить, например, эффект сгорания "Гангнам Стайл").

Итог:
В целом, опираясь на все плюсы и минусы, расписанные мной, игра является немного пустоватым сим-менеджментом со стратегическим уклоном. Красиво, оригинально (симуляторов качков я не встречал), но будто бы не доделано. Не хватает возможностей, баланс не идеален. В итоге через некоторое время становится просто скучно, так как нужно просто делать одно и то же. А ведь игры для того и придумали, чтобы отдохнуть в них от реальной жизни, где скуки и так хватает. Для меня это больше нет, чем да.
Спасибо за внимание!
Комментарии
  • Комментов пока нет.