Игра вышла всего пару дней назад, но в неё успел поиграть даже президент России (если верить списку лидеров, то он занял лишь 22-е место). А если он это сделал, то я не имею права не повторить его подвиг.

Начнём с того, что это игра одновременно и indie, и нет. ISBIT GAMES разрабатывали её минимум пару месяцев, так как заказ был сделан Bjorn Borg на волне роста популярности Hatred. Ну или ISBIT GAMES решили сыграть на контрасте... Смотрите сами.

Этот ролик уже должен создать некую основу для отношения к игре, так что читайте дальше. Если вас это уже оттолкнуло, то быстро закрывайте. Дальше - хуже.

Ни на секунду не забываем, что эта игра - интерактивная реклама и ничего более.

Начинается всё с выбора пола персонажа.


Абсолютно голым здесь бегать нельзя, но настроить характеристики для своего удобства - вполне реально.


Каждая вещичка влияет на три характеристики. Это скорость передвижения, скорость кастования и жизненные силы, которые позволяют не... хм... не давать обнулиться счётчику комбо как можно большее время. Ведь умереть здесь нельзя. Если вы будете умирать, то центр пошлёт вам в очки расширенной реальности набор бодрящих картинок, которые моментально восстановят ваше здоровье (ну или чувство стиля, так как вас пытаются убить посредством безвкусицы).

После создания агента, вы десантируетесь подобно ребятам из Section 8, а потом и вовсе переходите в режим Нео:


После приземления становится ясно, что управление довольно привычное. И первый бой это доказывает. Перед ним вам выдадут боевую "единичку", которая на самом деле грозит стать мечтой любой модницы. Я назвал эту вещицу "Поцелуй навылет":


Дальше был первой "бой". Лишь со второго захода выяснилось, что здесь было нереально погибнуть, так как атаки врага не наносили урона:


Зато мы можем сделать с ним вот такое:


А после - вот такое:


Уже здесь можно было понять, что нас ждёт мусор. А вот и нет! Буквально через минуту после обезвреживания бомбы (на самом деле сборщики или генераторы ненависти) нам выдают целый арсенал! И я не преувеличиваю:


Пузырьковый автомат, дробовик и снайперский арбалет. Не слишком ли большой выбор для десятиминутной игры? Я прошел её за полчаса, но нашлись PRO, которые реально добивались победы менее, чем за 15 минут.

И вот мы и дошли до настоящего старта игры, когда нас выбрасывают на большую локацию и... заставляют опять обезвреживать "бомбы", попутно "либерализируя" гражданское население (коих, если не замечать, что здесь есть представители обоих полов и всех рас, целых два вида: первые атакуют лишь руками, а вторые предпочитают отстреливаться по вам концентрированной ненавистью издалека), посредством массового расстрела и раздачи одежды марки Bjorn Borg. Ведь это и есть символ свободы и расширения прав! Почему? Да вы посмотрите на этих ребят! Ходят все в строгих костюмчиках и юбочках, как ненормальные, серьёзные люди. Ай-ай-ай, какие плохие. Зачистив "парк", вы отправитесь в большой торговый центр, который охраняют ребята с транспарантами (кто-то в наушниках быстро нам объясняет, что не всех можно спасти). Внутри мы находим тех самых медвежат из самого первого ролика:


Я не заметил, чтобы гранаты хоть кого-то убивали (ой, простите, "либерализировали"), но вот оглушать они умеют отлично.

В конце нас отправляют в местное самое высокое здание с очень медленным лифтом, который, возможно, и есть причина ненависти местного населения. Отбившись там, мы попадем на крышу, где ничего не предвещает скорой беды. Так - парочка врагов да последняя бомба. А вот потом начинается треш:


Вот такой получилась игра.

Минусы, которые плюсы (многие минусы почему-то стали плюсами, так что вот так):
Насколько бы не была ужасна игра в плане технического исполнения, разнообразия и прочего, её спасает один огромный плюс - она очень короткая и бесплатная.

Минусы, которые минусы:
Графика, хоть и может настраиваться для почти любых железяк, выглядит слишком дешево.

Плюсы:
Музыка. Что поделать, я всегда любил диско. Она не режет ушей, да и длительность игры не даёт ей надоесть.
Это реклама. А реклама и должна быть такой. Хорошая музыка, юмор и неожиданный финал.

В конце демонстрируется ваш финальный счёт. Он зависит от количества либерализаций, высоты комбо (стреляете, либерализируете быстро - он растёт. Замешкались - падает) и времени прохождения.


И да. Если верить спискам лидеров, то даже президент России прошел эту игру и даже почти попал в двадцатку лидеров!


Итог

Играть или не играть? Думаю, что один раз пройти стоит. Выглядит забавно, звучит тоже. Да и повсеместная пародия на политическую арену мира и классику кино выглядит мило. Так что не поленитесь отдать этой рекламе 25 минут своей жизни.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 2 февраля 2015 г.
    Видимо мне повезло, потому что попадались одни корейцы (не, ну там была парочка негров, но может они просто корейских кровей...). Не намёк ли это на прощённые им долги? Учитывая конечного босса — таки оно.
  • 0Usernm | 2 февраля 2015 г.
    Youtube ролик с таймингом на финальную битву, для тех, кому лень играть.
    • 0Nord | 2 февраля 2015 г.
      Ты разрушаешь магию...