Что вообще может объединять эти два проекта?

Правильный ответ - прибыль с проданных копий в первые дни. Bethesda совсем недавно обмолвилась о том, что Fallout 4, несмотря на множество отрицательных отзывов, стартовал довольно успешно. И "довольно успешно" оценивается в 750 миллионов долларов прибыли и 12 миллионов проданных копий игры. Серьезно, вы после этого смогли бы сказать, что это просто "довольно успешно"?



И это еще не все. Мало того, что выручка просто астрономическая, так она еще и является своеобразным рекордом для Bethesda. Ни одна игра издателя до этого такую сумму за такой короткий промежуток времени не собирала. Кроме этого Fallout 4 Pip-Boy Edition стала самым продаваемым коллекционным изданием вообще в мире, что прямо-таки говорит о популярности игры.



Однако вспоминая рейтинги ожидания проектов на все том же PC Gamer, можно сказать, что Fallout 4 не занимал там даже третье место, находясь на уровня пятого-шестого. И тут уже закрадываются сомнения на счет достоверности информации о проданных копиях и сумме прибыли. Памятуя о том, что несколько лет назад для одного аркадного шутера одна довольно известная компания говорила о прибыли, считая и предзаказы, и просто число отгруженных копий в магазины, легко задаться вопросом: а почему Bethesda не может позволить себе такого же?
Комментарии
  • 0Dobraya_Dusha | 14 ноября 2015 г.
    Не в честности дело а в пиаре.
    Умеют пиарить ребята.
    Вспомните хоть Скайрим.
  • 0Nord | 15 ноября 2015 г.
    А я верю. Люди верили что Фолыч вернётся. Плюс были фанаты Скайрима, который тоже изнасиловал серию свитков, но всё-таки ВНЕ серии был неплохой игрой. Да и сам Ф4 оказался довольно неплохой игрой. НО. Опять же, лишь ВНЕ (ВНЕ! ВНЕ! ВНЕ!) серии Fallout. Это что именно Скайрим с пушками, а старина Фолыч. Жаль. Хорошо лишь то, что покупка имеет шанс окупиться через продажу Хелпера. Когда там его уже выдадут?
    • 0Usernm | 15 ноября 2015 г.
      Ну почему вне серии-то? Она вполне неплохо вписывается в игру. Лучше трешки и нью-вегаса. Причем игрок еще более свободен в том, чем заняться.
      • 0Nord | 15 ноября 2015 г.
        Мне почему-то совершенно не хочется отыгрывать хорошего парня, который хочет спасать мир. В трешке и в Вегасе это было проще, ведь герой не превращался в ходячую банальность.

        Но это не главная проблема. Я уже вроде говорил, что с потерей прокачки старого образца, Где мои развёрнутые диалоги, на которые влияют с десяток факторов? Почему здесь можно тупо прокачать ТОЛЬКО харазму ходить из всех выжимать бабло? Сколько надо было учитывать факторов при убеждении раньше? Там на фразу могли влиять практически всех навыки и даже характеристики! А если тебе не хватало очков, то фраза менялась на неспособную никого убедить. И не надо говорить, что это проблема перехода игра на полную озвучку. Она лишняя и бессмысленная. Лучше не стало.
  • 0Usernm | 15 ноября 2015 г.
    Хороший пиар сделал свое дело. Беседку можно только поздравить.