А помните мод Nehrim – At Fate's Edge для Oblivion? Да? Нет?! Для тех, кто в танке - Enderal, как и Nehrim в своё время - полная конверсия Skyrim от тех же разработчиков, по сути, абсолютно другая игра, воссозданная из пепла оригинала.

Так вот: релиз на немецком состоялся еще 3 июля, а вот английская версия увидела свет всего недавно, 13 августа.

Если вкратце описывать Enderal, то действие мода происходит во вселенной Nehrim через пару лет и продолжает сюжет предыдущего творения моддинг комъюнити SureAI. Разработчики обещают нам глубокое и увлекающее повествование в стиле "грязного фэнтези", во всей красе жестокой реальности, без сказок про принцесс и единорогов. Проработанные персонажи и компаньоны прилагаются.

В то же время, также переработана система умений: игрок теперь получает очки опыта и развивает персонажа немного по другой схеме. Чтобы заинтересовать, расскажу об еще фишке - насколько знаю, в Enderal есть уровень некой "аркана радиации", получаемой от использования любой магии. В деталях я не разбираюсь, но уже такое нововведение заставляет несколько глубже продумывать геймплей.

В довершение ко всему, действие мода происходит в разных климатических зонах под авторский саундтрек разработчиков SureAI.



Скачать модификацию можно здесь.
Комментарии
  • 0elk | 28 августа 2016 г.
    Спасибо за Nehrim.