Некогда выпущенная игра Dungelot обрела ремейк, который совсем недавно вышел на iOS. Глубокое случайно генерируемое подземелье уже готово бросить вызов неосторожным героям.

Прежде всего, Dungelot: Shattered Lands не бесплатный проект (ссылка на iOS версию). Прошлая часть серии получила множество позитивных отзывов и высокие оценки, поэтому было решено выпустить HD-ремейк. Разработкой игры занимается русская студия Red Winter Software (состоит из двух человек), а её релизом компания TinyBuild, известная такими проектами, как SpeedRunners, No Time to Explain и Divide By Sheep.

Сама по себе Dungelot: Shattered Lands относится к рогаликам. На выбор игроку будет предоставлено четыре прокачиваемых героя и случайно генерируемое подземелье. Контент предлагает сотни часов фана, в числе которого числятся: торговля с НПС-ами, битвы с боссами, выполнение квестов, поиск секретов и три огромных мира для изучения.

Что же касается самого геймплея, Dungelot: Shattered Lands можно отдалённо назвать помесью шахмат и сапёра, где под контролем игрока имеется только 'король', способный делать один шаг за ход. Игровое поле покрыто туманом войны, поэтому необходимо сначала наступить на неизведанную клетку, чтобы узнать её скрытое содержимое. Если ваш 'король' наткнётся на монстра, то все ближайшие клетки заблокируются, пока враг не будет повержен. А один из супостатов обязательно хранит золотой ключ, который поможет спуститься на этаж ниже, где вас ждёт новое поле со всякими скрытыми событиями. Среди параметров протагониста числятся здоровье, голод и мораль, а в инвентаре хранится золото и экипировка. Судя по всему, в этой новой части серии будет доступен также крафт предметов и полноценный сюжетный режим. Теперь игрок сможет зачистить целых 18 подземелий, постепенно открывая возможность фармить в бесконечном режиме. А значит, весьма вероятно наличие прочной междууровневой прогрессии и сюжета, коими ранее проект похвастать не мог.

https://youtu.be/MlCBJOGA8zM
Комментарии
  • Комментов пока нет.