Как вы знаете, первое DLC вышло два года назад и называлось Reaper of Souls, с тех пор никакой информации о грядущих дополнениях не было. Теперь есть, но радостного там мало...

Некий источник дал интервью сайту Forbs, где описал проблемы Diablo 3 на данный момент. Оказывается, второе дополнение “The King in the North" планировали продемонстрировать ещё в 2015 году во время проведения BlizzCon. В итоге разработчики решили разбить DLC на мелкие части и выпустить в виде бесплатного контента. Собственно, этот контент уже давно находится в игре. Руины Сешерона и Остров Грейхоллоу, куб Канаи и другие фишки последних лет являются именно теми самыми осколками дополнения.

А проблема заключается в том, что игра оказалась не такой уж прибыльной, как того бы хотелось. После закрытия аукциона финансовая модель превратилась в 'buy to play', но одноразовая покупка не так перспективна, как постоянные микротранзакции, уж тем более на западном рынке. В Азии всё ещё есть магазин покупок плюшек за реал, он стабильно приносит доход, но просто запустить такой же в европе/америке — было бы большой ошибкой (аудитория не та). Официально Blizzard это дело не прокомментировали, указывая на постоянную поддержку всех своих проектов, независимо от прибыльности. Судить о правдивости слов источника сложно, так как имя не называется, но весьма похоже на правду, согласитесь.

Тем не менее, можно спокойно утверждать, что никаких платных крупных дополнений в ближайшее время не предусмотрено. Мало того, пару недель назад команду покинул исполнительный директор студии — Josh Mosqueira (замену уже ищут). Новостная лента также молчит по части больших контентных изменений, да и важные события происходят реже и реже. Всё указывает на то, что Diablo 3 перешла в режим ожидания, фактически, глубокой заморозки.
Комментарии
  • 1dred1792 | 11 июля 2016 г.
    Сомневаюсь я, что там дурачки сидят-то, чтобы выдавать недо хорадримский куб и 2 локации за полноценное дополнение. :)
  • 0The_Red_Borsch | 13 июля 2016 г.
    С учётом того, что цены в Battle.net для EU региона (включая Россию и другие страны СНГ) уже давно поднялись в два раза, ничего удивительного, что никто и не заметил это дополнение.
    • 1dred1792 | 13 июля 2016 г.
      Как бы в Европке всегда такие цены были, это как раз для России и СНГ цены были всегда снижены. Но после известного всем события цены пришли "в норму". И то для нас цены один фиг ниже. Сравнить тот же XCOM 2, для EU ~$60, для RU 1600 деревянных.
      С Близами, конечно, другая ситуация, они просто всем почти одинаково продают (нам чутка дешевле).

      Ну и, я не играл и заметил. :)