Уже к концу августа в Диабло 3 будет полноценно запущен долгожданный патч (версия 2.1). Нововведения затрагивают многие игровые аспекты и значительно меняют направление игры. Патч абсолютно бесплатен и пользователи, которые уже приобрели дополнение Reaper of Souls, получат полный доступ ко всему контенту. Помимо значительных перемен, будет и множество других правок: ребаланс способностей героев, расширение интерфейса, изменения в выплате наград за прохождение квестов, а также множественные фиксы всевозможных багов игры.

Патч состоит из пяти огромных 'пластов перемен':
- Сезоны.
- Великие порталы.
- Рейтинговые таблицы.
- Изменения в механике боя.
- Сточные ямы.

Видео обзор от разработчиков (на английском языке):

https://www.youtube.com/watch?v=xkQMVZgb-Ck


Сезоны открывают новый вектор в направлении Диабло 3, и теперь игроки могут начинать игру полностью с нуля. Для этого лишь нужно создать нового персонажа с чистого листа: без денег и без прокачки. Сезон, по предварительной информации, будет длиться несколько месяцев, обладать уникальными наградами и особенностями. Благодаря вводимой рейтинговой таблице игроки смогут: соревноваться друг с другом в достижениях, устраивать гонку за ограниченными званиями и меряться боевой силой в списке самых стойких бойцов великих порталов. Последние позволят провести своего рода турнир, где самые сильные мира сего будут отстаивать свое первенство в разнообразных игровых режимах. Будут как одиночные соревнования, так и командные забеги по бесконечным уровням порталов. Но не стоит надеяться на легкость пути, ведь, благодаря множеству перемен в механике боя, игрокам предстоит заново привыкать к суровости санктуария. Изменениям подверглись способы восстановления здоровья, а также характеристики героев (ловкость и выживаемость). Ну а чтобы окончательно порадовать фанатов, разработчики ввели новую игровую зону в генератор случайных порталов — сточные ямы.

На данном этапе главной ставкой разработчиков является баланс между классами героев. Слабые способности будут улучшаться, а сильные ослабляться. Таким образом, игроки смогут получить широкий выбор умений, одинаково эффективных в бою. Особая пристальность коснется различий между классами персонажей, и великие порталы помогут как нельзя лучше определить, кто силен, а кому еще расти да расти. Похожим способом будут урезаны некоторые 'легендарки', дабы предоставить большее количество билдов на выбор игроку и прекратить гонку вооружений, направленную на определенные чрезмерно мощные предметы. Немного будут расстроены фанаты, которые все ждут нового вида героя — увы, это не входит в ближайшие планы разработчиков, как и общее усиление навыков персонажей (для очередного упрощения игры).

Чтоб полноценно отпраздновать столь знаменательное событие, будет введен особый эвент (на американском сервере уже запущен). Пользователи Windows и Mac смогут в течении целой недели получать +100% бонус к добыче монет, да к тому же количество гоблинов в игре станет удвоенным! Сама по себе это — уже достойная награда, а в совокупности с новыми сокровищницами — вообще отлично, ведь игроки получат шанс обогатиться не на шутку. Из радостных возгласов форумчан стоит выделить важную деталь: если человек долго не заходил в игру, он тут же получит соответствующий эффект всех пропущенных им эвентов, на полную длительность каждого из тех событий.

Ниже приведены ссылки на официальные новости и обзоры разработчиков Диабло 3 (на Русском языке):

Общая официальная информация о патче 2.1

Обзор обновления 2.1: Сезоны

Обзор обновления 2.1: Великие Порталы

Обзор обновления 2.1: Сокровищница

В европе первый сезон начинается в пятницу, 29 августа

Живое обсуждение патча с разработчиками (на английском языке)

https://www.youtube.com/watch?v=KscEHWUf04c
Комментарии
  • Комментов пока нет.