Конечно, до 2017 года разработчикам запрещается делиться деталями проекта, но совсем немного информации все-таки просачивается.

Cyberpunk 2077 уже давно вышел за рамки обычного проекта для CD Project Red. Разработчики уже делятся фразами о том, что эта игра будет еще амбициознее и должна будет стать самым успешным проектом студии.

Прошлый проект CDPR (Witcher 3, если кто не знает) вышел довольно успешным. При бюджете в 81 миллион долларов, что для польской студии баснословные деньги (хотя крупные компании такие деньги только на рекламу бросают), было продано около 6 миллионов копий. И да, какие бы Witcher 3 награды не получал, это не та игра, которая штурмовала топы продаж и устанавливала новые рекорды. Об этом, к слову, сами разработчики обмолвились совсем недавно.



Таким образом, если Cyberpunk 2077 действительно должен стать прорывом для студии, то стоит ожидать и большего бюджета, и большего числа проданных копий. Хотя вот с последним пунктом не все так гладко. Во-первых, проект в необычном сеттинге. Во-вторых, игра совершенно неизвестна (это не все тот же Witcher 3, до которого шли две прекрасные части, после чего сомневаться в проекте уже не приходилось). В-третьих, какие бы суммы в проект не вкладывались, рекламировать свое детище стоит куда активнее. Взять к примеру Activision, которые едва ли не половину бюджета выбрасывают на кучу роликов.

Так или иначе, деталей о проекте пока не сообщается. И молчание продлится вплоть до 2017 года.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 0Forest_Swamp | 6 декабря 2015 г.
    Главное, чтоб за тонной рекламы и горами бабла не скрывалась отстойная игра.
  • 0Neil_Watts | 9 декабря 2015 г.
    Красный сиди, пожалуйста...