Мне посчастливилось получить ключик на закрытое бета тестирование Chronicle: RuneScape Legends. С первого взгляда это была обыкновенная CCG, но всё оказалось куда занимательнее. Даже оформление официального сайта игры уже заинтересовало.

Жанр коллекционных карточных игр, как мне кажется, стал действительно разрастаться лишь после запуска HearthStone. Ну умеют Blizzard провоцировать общественность на создание сотен клонов, хотя, казалось бы, в их проектах нет чего-то сверхъестественного. Так вот, все эти клоны выходят весьма убогими и лишь копируют механики, геймплей, визуальный ряд и оформление оригинала. Chronicle: RuneScape Legends же в данном плане удивила. Вроде бы это тот же самый HearthStone, но всё абсолютно по-другому.

Шиворот навыворот

Во всех карточных играх, которые я встречал, заложена одна и та же суть — составить собственную колоду и победить колоду противника, снизив его здоровье до нуля. Ваши и вражеские монстры бьются между собой, заклинания витают в воздухе, энергия накапливается с ходами, и происходит это всё на стабильном столе. А что если бы я сказал, что существует игра, где предлагают играть не против колоды противника, а против своей собственной? Что если вы должны побеждать тех тварей, которых сами себе же набрали? Chronicle: RuneScape Legends выворачивает суть жанра наизнанку. Оба геймера начинают сессию-дуэль в одном и том же месте длинного уровня. Их задача — провести своего героя до самого финала, пройдя через пять случайно генерируемых зон.

Бить или не бить

Если вам лень читать текст правил игры, ниже будет представлен трейлер.

Прямиком из прошлого

Большой недостаток современных карточных игр — они мало связаны с духом реальных настольных игр. Ну, вы помните те времена, когда нужно было бросать кубики, перемещать фишки, расставлять боевое поле, словно шахматы. Все сидели в живую, ручками перемещали фигурки и просто радовались. Так вот, Chronicle: RuneScape Legends призвана вернуть те самые ощущения из детства. Вся игра оформлена в виде этих книжечек, если помните, которые при открытии превращаются в трехмерную картонную картинку. Хотя лучше сравнить с заставкой из Игры Престолов. Каждая локация красиво прорисовна, выглядит живой, продекорированной и словно лежит прямо у тебя перед носом — только протяни руку и дотронься.

Главное же меню выполнено в виде раскрывающейся книги, на страницах которой и происходят настройки игры, выбор режима и покупка бустеров. Полноценный редактор колоды прилагается, а с ним и четыре вида героев, у которых есть эксклюзивные карты, доступные только им. За победу, как и за поражение, вы получаете случайный крафтовый материал одного из героев, за который в последствии можно крафтить карты. Рецепты можно находить просто повышая уровень своего протеже или же в бустерах. Уже введены ежедневные квесты, режим битвы против ботов на трёх сложностях и онлайн дуэли 1 на 1.

В завершении

Если кто-то заинтересован, то у меня где-то валяются три пригласительных ключа на закрытое тестирование. Напишите в личку, я вам пришлю. Игра действительно классная, просто дух захватывает. Её запустят на Windows (эту версию и тестирую сейчас), iOS и Android. По мере тестирования будет проводиться вайп, и не один. В данный момент контентно всё, можно сказать, завершено, кроме одиночной сюжетной кампании.

https://www.youtube.com/watch?v=fHxtpKGHKVQ
Комментарии
  • Комментов пока нет.